WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:30 04-03-2003 / Помидорка…, обратиться

= Добрый день доктор! Подскажите решение такой ситуации: моему папе 62 года . Пьет периодически лет с 50 и запойно, т. е неделю в месяц до состояния свинского. Пока работал, так 2 дня- субботу, воскресенье, а сейчас, т. к. пенсионер- стал все больше и больше. Когда мама его удерживает- не употребляет неделями- потом опять срыв и начинается- неделя запоя- проснулся- надрался- уснул по кругу. Терпели мы долго, но после Нового года он пропил- выходил из состояния запоя- обратно пил 21 день из 31 возможного. В феврале- продержался 3 недели- сейчас опять. Пугает то, что он становится довольно агрессивный- начинает всех ругать , с криками вам ничего не достанется и т. д. , а вчера поднял руку на маму. Она его вырубила- проснулся ничего не помнит, только в глаза жалобно собакой смотрит. Я считаю, что это от безделья . мама крутится, как может, а он когда не пьяный ей помогает. Говорю- пристройся куда- нибудь, он строитель, с 30 летним стажем на севере , прием все на руководящих должностях , в ответ- я свое отработал, я пенсионер и отдыхаю. Причем этот пенсионер абсолютно не признает, что он алкоголик. На все разговоры один ответ- я пью потому что мне нравится, как только захочу, сразу выхожу из состояния запоя. К кому обратиться, какие тут возможны методы. Мы живем в Подмосковье. И самое главное как его убедить , что пора лечиться? ??

Ответы

# 17:05 05-03-2003 Григорьев М.И., обратиться
Очень точное описание "в глаза жалобно собакой смотрит". И Вы думаете, что он не признаёт себя алкоголиком? Всё он признаёт, только вам не признаётся, потому что ничего хорошего от этого признания не ждёт. Предложите ему нормальное, не унизительное лечение, и скорее всего он охотно согласится. А еще лучше, предложите съездить на консультацию, это можно будет сделать в субботу во второй половине дня; сразу договоритесь, что только на консультацию, никакого лечения в этот день не будет. Мне кажется, что очень многое можно изменить.
# 21:17 03-07-2003 Саня, обратиться
А что такое нормальное, неунизительное лечение