WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:35 11-03-2003 / Lena, обратиться

Прошу прощения за настойчивость, но я не смогла найти интересующей меня информации по поводу препарата Колме. Может есть какая либо инструкция в электронном виде? Пожалуйста , посоветуйте что - нибудь. А то боюсь навредить человеку.

Ответы

# 16:58 11-03-2003 Сидр, обратиться
На всё есть любимый Рэмблер:
http: // amt. allergist. ru/ colme_b. html
Удалите все пробелы из адреса.
# 17:37 11-03-2003 Григорьев М.И., обратиться
Инструкция на русском языке есть в каждой упаковке препарата. Основное, то, что Колме - это цианамид, в присутствии алкоголя разрушается ферментами организма с образованием цианидов, нарушающих механизм клеточного дыхания. При приёме в терапевтических дозах (1- 2 капли на каждые 10 кг веса тела) вызывает существенное ухудшение самочувствия в случае приема даже незначительных количеств алкоголя. Средство довольно безопасно - в ответ на образование цианидов, в организме включается механизм перекисного окисления, быстро разрушающий цианамид, таким образом смертельная концентрация цианидов не образуется.
# 12:39 12-03-2003 Lena, обратиться
Спасибо!