WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:52 05-04-2003 / Ирина, обратиться

мои муж алкоголик домои приходит поздно начинает ходить выяснять что то готовит - если еда горит со всей силы кидае сковороду в раковину . .. в 3 часа ночи я перестала его пускать домои . .. ?может быть я не правильно что то делаю но просто сил это терпеть нет. ..

Ответы

# 02:04 05-04-2003 Витек, обратиться
У меня у соседки типичная ситуация. .. Так она поставила бронедвери и ВООБЩЕ ЕГО ПЬЯНОГО домой не пускает! Так он спит на лестнице. Но после этого вроде как меньше все таки пить стал. .. Или тише себя вести. .. Только надо было наверное еще раньше что то делать. А теперь. .. Этим все равно проблему не решишь. У Вас вроде как крик души. Но надо что то делать. .. Пора. .. Пора. .. Я как то "морально" устал от темы алкоголизма. Как будто это становится для меня чем то чуждум, произошедшим не со мной и меня не касающимся. Как будто и не было у меня никогда не запоев, ни пьянок. И только то, что я не употребляю напоминает мне о прошлом. . Хотя сейчас со своим мировозрением я уже и не уверен, что мне это было бы интересно. Наверное пора ставить новые цели и строить новые планы. .. Как писал один психолог - "Бог с помощью наркотиков и алкоголя убивает слабых духом". Что то в этом есть. Только наверное не Бог их убивает, а некий универсальный принцип, хотя в общем это одно и то же. .. Честь и Слава тем, кто победил "зеленого змия". Смерть и позор всем остальным, пошедшим до конца на поводу у собственной похоти. Именно своей похоти. Приведшей к алкоголизму со всеми вытекающими. .. Но другие люди за что расплачиваются? Есть над чем подумать. Чем больше понимаешь, тем больше понимаешь, сколького не понимаешь. Давайте задумаемся, если мы думаем, что умеем думать.
# 09:29 05-04-2003 Григорьев М.И., обратиться
На мой взгляд, Вы поступаете правильнее, чем 99 процентов жён. ..