WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:33 09-04-2003 / Лена, обратиться

Скажите, как можно человека вывести из запоя. Брат пьет уже 3 суток практически не переставая. Почти не ест. Только протрезвеет и снова пьет. Не может остановиться. Не знаем, что можно сделать. Он когда в таком состоянии начинает драться, иногда даже за ножи хватается. Просто ужас! Очень прошу помогите! Что- то можно сделать дома нам самим? Спасибо.

Ответы

# 16:55 09-04-2003 Григорьев М.И., обратиться
Давайте определимся с терминами. "Вывести из запоя" можно только заперев или связав алкоголика. Во всех остальных случаях алкоголику можно помочь лекарствами выйти из запоя - что и делают медики. Но против воли больного это не действует.
# 17:19 09-04-2003 Trine, обратиться
А что значит "протрезвеет"? В данном контексте. Ведь чтобы алкоголь полностью покинул организм, кажется, нужно несколько дней? Моей семье в подобной ситуации - когда человек просыпался, только чтобы добыть и принять очередную порцию алкоголя, очень помог совет Доктора накормить супрастином.
# 19:29 09-04-2003 Аноним, обратиться
Извините, Trine! Я не поняла на счет супрастина? Это шутка или правда? Если правда , то для чего это? Насколько я знаю супрастин_ это противоалергическое средство.
# 00:55 10-04-2003 Григорьев М.И., обратиться
Супрастин обладает кроме противоаллергического ещё как минимум двумя действиями. Во- первых, он усиливает опьянения не увеличивая угрозу для жизни, тем самым после приёма супрастина алкоголик если и выпивает, то намного меньше, и потом выход из запоя будет соответственно легче. Во- вторых, супрастин в суточной дозе примерно по таблетке на каждые 10 кг веса тела позволяет некоторым проспать 16- 18 часов в сутки, то есть бОльшую часть времени провести во сне или полудрёме, что тоже облегчает выход из запоя. Метод не самый лучший, но заочно лучше предложить не могу, все остальные методы в руках дилетанта опасны.
# 17:21 10-04-2003 Trine, обратиться
Да, именно так и было, как написал Доктор Григорьев. Я противник подмешивания чего- либо в питье или еду, но в данном случае только такое действие спасло человека от гибели. Вот вопрос только, надолго ли? К сожалению, наши "качели" меня уже достали! Но это уже другая тема : (