WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:08 20-04-2003 / Аноним, обратиться

Интересно, а что такое псевдозапой?

Ответы

# 10:30 20-04-2003 Григорьев М.И., обратиться
Это сугубо медицинский термин, означает, что причиной прекращения запоя могут служить внешние стимулы, например необходимость выйти на работу. Когда наступают истиные запои, обычно это на III стадии болезни, алкоголик быстро теряет работу, семью, здоровье, квартиру. .. Запои тогда возникают и прекращаются как бы сами собой, и никакие внешние стимулы уже не могут изменить эту последовательность.
# 13:09 13-05-2003 Татьяна, обратиться
Мой супруг алкоголик : пьет запоями, становится агрессивным, живет воспоминаниями о прошлом, постоянно повторяется, стал забываться, уже не работает. Где можно ему вылечиться , сам он уже не справляется, но говорит , что очень хочет вылечиться от запоев. Денег на платное лечение нет.