WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:41 23-12-2000 / Arhideia (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему папе 42 года. Он уже примерно лет 20 пьет. Каждый запой может длиться от двух недель до месяца. В пьяном виде он невыносим. Не удается никак убедть его что с этим пора заканчивать. Несмотря на то, что каждый его отходняк проходит для него мучительно(он говорит , что все болит, тресет, съедает много лекарств), но когда отойдет - не соглашается ни вкакую подшиться, закодироваться и. д. или хотябы к психологу сходить. .. Посоветуйте, пожалуйсьо, можно как нибудь на него повлиять или хотябы как быстро выводить его из запоев?

Ответы

# 02:37 24-12-2000 Григорьев М.И., обратиться
Повлиять на пьющего алкоголика Вы можете только в том случае, если сможете понимать и чувствовать происходящее с ним. Людям, не имеющим собственного опыта многолетнего пьянства редко это удаётся. И всё же можно попытаться.
Займитесь пока самообразованием - я готов Вас консультировать, но очень не
хочется пересказывать азы.
Послушайте http: // narcoman. bizland. com/ Mel. rm - около 2 Мб, 40 минут,
требует РеалПлеера - но очень рекомендую, это КЛАССИКА.
Рекомендую почитать Олмса http: // narcoman. narod. ru/ alcobol. html - возможно,
что после этой статьи Вы по- другому увидите и оцените происходящее.
Насчёт конкретных действий - почитайте "Жёсткую любовь"
http: // narcoman. narod. ru/ HardLove. html - она хоть и для родственников
наркоманов, но общие принципы аналогичны.
Кстати, загляните на http: // narcoman. bizland. com/ LookAN/ LookAN. html - и
посмеётесь, и может быть что- то новенькое узнаете об устройстве животного homo sapiens.
# 12:50 10-01-2001 Света, обратиться
мой муж пьет уже с 15 декабря, мы его вывели из запоя , он начинает снова. докторов не признает и не хочет чтобы ему помогли. он не ест уже неделю он не ест. пробовали уговорить поговорить с доктором никаих результатов. без его согласия ни кто не будет что то делать - даже доктор. доктор что приежал сказала что надо ждать как ему станет плохо , но я так не могу а вдруг он умрет, а у меня трое детей . скажите мне что делать?
# 13:23 10-01-2001 Света (И.Б. 300…, обратиться
мне надо его как нибудь вывести его - но как не знаю. есть такие клиники где его возьмут на реалибитацию . я не могу смотреть на все это и ничего не делать. подскажите реальный способ вывести его - связать его надо чтоли . он не соображает и не узнает никого. есть такие лекарства остановить это. помогите! !! !