WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:53 14-05-2003 / Света, обратиться

Подскажите сколько по времени(дни недели) может продолжаться запой Мой муж в очередном запое и я жду его окончания уже месяц! !! !! Такое впечатление что это будет всегда и трезвого я его уже никогда не увижу Есть ли какие- то пределы запоя и что должно послужить толчком к "завязке"

Ответы

# 22:53 14-05-2003 Модест, обратиться
Я выходил из запоев по следующим причинам. 1. Кончались деньги, заработать не было возможности, в долг брать было уже не у кого. 2. Отсутствовали физические силы, чтобы встать и дойти до магазина, а никто не приносил 3. Страх потерять работу. 4. Осознание ужаса происходящего, страх смерти. 5. Иногда я боялся, что жена меня бросит, а без семьи исчезнет последний поплавок, удерживающий меня на плаву. И я сдохну.
По медицинской терминологии это всё псевдозапои. Запои истинные можно остановить медицинским вмешательством.
# 01:20 15-05-2003 Витек, обратиться
И у меня все то, что любезно перечислил "Модест". А еще добавлю, что у меня наступал такой момент, когда я чуствовал себя одинаково ужасно как с выпивкой, так и без нее. И я понимал, что дальше пить не имеет смысла. Не помогает. Не лезет. Рвет. И не просто рвет, а какой то черной жидкостью. Плюс удручающее состояние здоровья (мне казалось, что я умираю). Плюс внешний вид такой, что на улицу я просто выйти не мог, стыдно. Слабость невероятная. И жестокая душевная боль - типа "ну как же ЭТО СНОВА произошло? ?? ?? !! !! !! !. Скорее всего эта невероятная, почти невыносимая боль и останавила меня. Мне помогало то, что я занимался спортом, и та, "спортивная" моя часть "вытаскивала" меня из этого состояния. Почти сразу после запоя я начинал "качатся". И это здорово помогало, я быстро становился на ноги и приобретал здоровый вид. И снова запой. И снова жестокий выход из запоя. И так по кругу. Пока я не сказал себе - Я АЛКОГОЛИК! !! Возражения не принимаются! Это было как будто я сам себе сказал правду. Правду, которую я не желал признавать в течение 2 лет запоев! !! И Вы знаете, после этого идет уже 18 месяц, а я все трезвый. .. . Пожелание Вам - не ждите, а делайте что то для того, чтобы этого не повторилось в следующий раз. Изучайте, читайте, консультируйтесь, делайте все что в Ваший силах! Иначе. .. Вы можете очень много сделать! Узнайте все что можно о проблеме алкоголизма. И не говорите - это ведь не я пью, а он! Да, он. Но решать эту проблему вы с мужем должны ВМЕСТЕ. Успехов.
# 01:34 15-05-2003 Петр Ушаков…, обратиться
. .. Иногда думаю, что все таки хорошо, что я не женат. А то "моя" бы все деньги, что можно было бы пропить, тратила на Интернет, чтобы спросить как помочь мужу. ..
# 12:21 15-05-2003 Григорьев М.И., обратиться
"Рекордный" запой мне пришлось выводить летом 95- го - запой начался в 1943- м. .. Сами считайте.
# 23:39 10-06-2003 Гость, обратиться
Раз в месяц - и ложусь под капельницу. Начинаются психозы, страхи, жуткий тремор, тошнота. Хотя у кого какой организм. Есть те, кто бутылку водки выжирает ЕЖЕДНЕВНО ВСЮ ЖИЗНЬ! !!