WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:18 26-12-2000 / Александр (28 Л…, обратиться

Здравствуйте. Сегодня заканчивается 3 день как я не курю. Кстати и не собираюсь больше. Состояние ужасное: камень на груди, напряженное солнечное сплетенеие, возбуждение, иногда тошнит, сонливость, иногда хочется ОЧЕНЬ сильно курить, а иногда испытываю полное отвращение к этому и т. д. , полный разлад в организме. Но правда есть ощущение того что завтра уже будет чуть легче или наоборот еще хуже. Доктор скажите эта вся ломка сильно вредна ? Как долго это будет продолжаться ? Такое впечатление что вечно : -) Как снять внутреннее напряжение и возбуждение ? Как расслабить внутренние органы (потому- что я чувствую, что там у меня все в напряжении ? Спасибо. P. S Был очень заядлым. .. !

Ответы

# 22:44 26-12-2000 Григорьев М.И., обратиться
Обычно физическая абстиненция длится от двух недель до двух месяцев; но первые 3- 5 дней безусловно самые тяжёлые; затем выраженность болезненных симптомов постепенно убывает, хотя и не равномерно, а "волнообразно". Уменьшить физическуюабстиненцию помогают пластыри никодерм, никоретте, а для "заядлых" анабазин в виде жевательной резинки или вообще в таблетках.