WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:48 18-06-2003 / Саша, обратиться

Уважаемы доктор,
не уверен, что вопрос к Вам, но всё же задам. Начиная с выходных начали дрожать пальцы рук : ( видимо алкогольный тремор. Неужели он так внезапно приходит, в субботу не тряслись, а в воскресение затряслись. Понимаю, что звучит смешно, но что мне делать? С выходных не пью (ну может бутылку пива в день), а они всё равно дрожат. Это на всю жизнь? Где- то слышал, что это не лечится : ( Пожалуста, посоветуйте что- нибудь или где об этом можно почитать.

Ответы

# 21:39 18-06-2003 Витек, обратиться
А может не пива, а бутылку водки в день? Может, вы что то перепутали? Знаете, дрожание рук в некоторых видах деятельности может оказать некоторую услугу. .. . Напрмер, когда нужно что то просеять. .. Да и сколько там той жизни осталось? СтОит ли так переживать?
# 10:27 19-06-2003 Григорьев М.И., обратиться
Да, тремор, как и чувство похмелья, нередко возникает не только спустя несколько дней, но иногда и спустя годы непитья. Однако это несравненно легче, чем симптомы похмелья на следующий день "после вчерашнего", да и проходят буквально в считаные минуты, если не фиксировать на этом внимание.