WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:28 17-06-2000 / Игорек, обратиться

Довольно давно я обнаружил странную вещь.Примерно с 17 лет я выпивал алкогольные напитки как многие другие.Но в отличае от других я всегда испытывал страшное отвращение к спиртному.Т.е. в буквальном смысле всего лишь один запах водки был способен вызвать у меня рвоту.Потом я попробовал анашу и экстази и нашел,что эти препараты не только не вызывают у меня отвращения,но приводят меня в очень веселое или счастливое состояние,а отрицательных последствий от их употребления я не ощущаю.Как вы объясните мне это?

Ответы

# 22:04 21-06-2000 Григорьев М.И., обратиться
Плохая переносимость алкоголя обычно свидетельствует о повышенной ранимости центральной нервной системы (отсюда и отвращение к спирному!). Обычно она является результатом перенсенных травм, заболеваний, трудных родов или генетической предрасположенности. Эйфория после приема наркотиков, особенно на начальных этапах их употребления - вещь обычная. Побочные эффекты от них Вы ощутите несколько поздее, и они будут качественно не такие, как от приема алкоголя. Синдром физической зависимости и поражение внутренних органов при приеме стимуляторов (анаши и экстази) формируются сравнительно медленно. Но вот психические изменения (которые сами больные в силу психологического снижения далеко не всегда осознают) наступают обычно довольно быстро. Особенно это характерно для людей с повышенной ранимостью нервной системы, как у Вас. Поэтому и прекратить употреблять наркотики и жить без них Вам будет сложно. Так что решайте сами, что лучше.