WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:51 24-06-2003 / Аноним, обратиться

Скажите, абстинентный синдром это признак непременно алкоголизма? Я не знаю ни одного человека, которому не было б плохо по утрам после солидной выпивки.

Ответы

# 16:24 24-06-2003 Витек, обратиться
Синдром синдрому рознь. Неалкоголик смотрит на выпивку "после вчерашнего" с отвращением, его не заставишь и силой выпить. А алкоголик бежит опохмеляться. С огромной радостью.
# 12:53 25-06-2003 Григорьев М.И., обратиться
Признак алкогольной болезни - алкогольно- абстинентный синдром: потребность выпить для облегчения состояния "после вчерашнего". Однако этот симптом не патогномоничный, и иногда наблюдается и у не- алкоголиков.