WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:32 06-08-2003 / Ива, обратиться

Мне 25 лет и у меня есть подозрение, что я спиваюсь. . Выпивать начала довольно рано, лет с 18. Разумеется, это было нечасто и в небольших количествах, тяги не было, пила в компании и "по поводу".
Три года назад я встретила мужчину, с которым стала жить вместе и живу до сих пор. Он нормальных мужчина, у нас замечательные отношения, недавно купили квартиру, вторую машину (для меня), планируем пожениться, но. . Он любит вечером расслабиться за бутылкой пива, в пятницу - за бутылкой коньяка и я, соответственно, составляю ему компанию. Нам доставляет удовольствие вечером после работы пойти прогуляться, посидеть на лавочке, поговорить, выпить пива или слабоалкоголый коктейль. Обычно это не более 4- х бутылок на двоих, но уже несколько месяцев в такие моменты меня гложет мысль, что взять и отказаться от этих "посиделок" я не в силах. Начиная с шести- семи вечера, когда заканчивается рабочий день, мой организм начинает требовать алкоголь. На вечеринках с друзьями я боюсь поднять рюмку, так как могут задрожать руки (поэтому всегда прошу сделать мне коктейль в большом стакане, так легче контролировать руку! ), видя по телевизору рекламу алкоголя, непроизвольно сглатываю слюну. Мне страшно. . И вот что я заметила. Отдыхая недавно на море без своего мужчины, за десять дней я выпила всего две бутылки пива и два раза вина по 1/ 4 литра. Для меня это мало (так как привыкла выпивать почти каждый день) и желания пить больше, в общем- то, не было. Вернее, желание было, но усилием воли я заставила себя не пить. Это получилось легко, без мучений и навязчивых мыслей. Но как только вернулась домой - все, отказаться не могу. Умом понимаю, что не стоит, но "змий" шепчет, что это всего- навсего бутылка пива. . что так хорошо посидеть летним вечером, поболтать о том о сем. . А утром язык обложен, сухость во рту (даже от одной бутылки пива накануне! ) и понимание, что вечером будет то же самое. Последнее время (2- 3 месяца) стала пьянеть очень быстро, опьянение какое- то мучительное, в разговоре начинаю забывать слова. . В общем, алкоголик. К сожалению, я не могу рассказать своему мужчине о своей проблеме, не могу решиться. Все еще есть надежда, что справлюсь одна, но вот как? С чего начать и далеко ли я зашла в принципе? Решила почистить печень, начала искать в Интернете информацию, как это сделать, но все рекомендации содержат обязательное условие - не употреблять алкоголь во время очистки. И тут я поймала себя на мысли, что так мне не подходит. . Что должно быть некое средство, которое и печень почистит и токсины выведет, но при этом что б не нужно было отказываться от алкоголя. После чего в ужасе начала писать это письмо. Помогите! !

Ответы

# 21:33 06-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Не исключено, что Вам можно помочь так, как Вы об этом пишете - если Вы не перешагнули рубеж II стадии болезни. Но Вам потребуется очное обращение и очное лечение. Просто "почистить печень" в любом случае не поможет - требуется несколько более серьёзная детоксикация. Однако не обязательно перед детоксикацией длительно воздерживаться от алкоголя; после детоксикации желательно несколько дней не употреблять спиртного.