WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:41 06-08-2003 / Тоня, обратиться

Здравствуйте, я жена алкоголика. Муж пьет запоями по 10 дней в течение 7 лет. Говорит, что хочет вылечиться. Я хочу в это поверить, но не могу, так как сегодня он опять запил после 1 месяца перерыва. Я уже приняла решение не вмешиваться в этот процесс и предоставить ему возможность самому вылечиться, так как любое мое предложение он расценивает как контроль над ним. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступаю? Если да, то как устраниться от постоянно одолевающих мыслей и беспокойстве о нем, может мне стоит обратиться к специалисту самой? Как воспитывать сына, чтобы минимизировать риск превращения его в алкоголика?

Ответы

# 00:10 07-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Вы правильно поступаете, не участвуя в его питье. Еще бы неплохо либо походить на собрания Ал- Анон или (и) проконсультироваться у специалиста. Вы можете обратиться и ко мне, если живёте в москве, возможна и бесплатная консультация.