WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:53 21-06-2000 / A, обратиться

Мой друг никогда не употреблял наркотики внутривенно.Все,что он пробовал, было очень давно(лет 5 назад).Позавчера его увезли на скорой с диагнозом "передозировка" с квартиры его знакомых.Есть все основания полагать,что кололи его насильно.У него частичная амнезия как следствие гипоксии.Он не помнит ничего, начиная примерно с месяц назад,и сразу забывает,что ему говорили, т.е. через минуту он не помнит уже ничего.Как долго это может продолжаться? Какова вероятность того,что у него может возникнуть зависимость? Что делать дальше?спабибо огромное.

Ответы

# 21:57 21-06-2000 not found, обратиться
Дело может быть очень серьезным. Не исключена острая атрофия коры мозга (кстати, при этом не обязательно внутривенное введение наркотика). Не исключена и попытка суицида (90% потребляющих наркотики имеет второй психиатрический диагноз). Сейчас о зависимости говорить рано. Важно, чтобы пациент остался жив и не стал слабоумным. Нужны обследования и правильная терапия. Об остальном можно говорить только после купирования острого состояния.
# 14:21 23-06-2000 Яков Маршак,Нау…, обратиться
Нельзя утверждать, что Ваш друг не употребляет наркотики. Он мог делать это тайно от Вас. Наркоманы очень хорошо скрывают употребление наркотика от неупотребляющих родственников и знакомых. Нельзя определенно говорить и о том, что он употребляет. Вероятность того, что у него от одного раза возникнет зависимость, очень мала (если только это был один раз). Как долго такое состояние может длиться возможно определить только в результате обследования. Вы можете позвонить нам по телефону: 788-0646, 47, 48, а также, когда Вашего друга выпишут из больницы, Вы можете придти с ним на консультацию (бесплатно и анонимно).
# 15:29 23-06-2000 А, обратиться
У меня есть все основания утверждать,что он не наркоман.Мы живем вместе уже полтора года и я уверена,что заметила бы что-нибудь.Насколько я понимаю,его нужно показать нервопатологу,а не наркологу, поскольку у него проблемы с памятью.