WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:14 10-08-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня проблема с мужем. Мы живем 22 года. Мой муж моряк, стаж 25 лет. Сейчас ему 48 лет. Он любит выпить. Раньше мог поехать в город, встретить знакомого и напиться. Я дома сижу , жду, волнуюсь. На следущий день он просит извинения, чуть ли не ползает на коленях. А я после стресса отхожу несколько дней. Проходит несколько дней и это повторяется. Потом мы купили машину и пить он стал поменьше- нельзя за рулем. А последние 3- 4 года у нас так- он приходит с рейса выпивает 3- 4 дня и водку и пиво, говорит ему легче акклиматезироваться, ну как- бы снимает стресс. Потом пьет пиво каждый день вечером, когда поставит машину в гараж. Летом, потому что жарко, а я спрашиваю , а почему зимой пьешь пиво, жары - то нет. Выпивает от 0, 5 до 1л. И есть еще проблема, он частенько заходит играт в автоматы и может там застрять на весь день, тут уж пиво льется рекой. как я с ним не ругалась из- за этих автоматов. Он обещает , что последний раз, говорит, что выграть ни чего не возможно, а потом опять туда. Я думаю, что он туда ходит чаще. я работаю, а он во время отпуска отдыхает по 4- 5 мес. каждый его шаг я контролировать не могу. Занимает деньги на игру, а выграет , отдает долг уприятелям. Или раздает долги после рейса. На счет денег мне все время врет, я даже точно не знаю какая у него зарплата. Думаю Занимает немного, т. к. на наш семейный бюджет не влияет . Сразу после рейса он пьет и играет в автоматах 3- 4 дня. Потом заходит в автоматы в течении отпуска. А перед рейсом у него плохое настроение, работа ему не нравиться и опять в течении 3- 4 дней он пьет и играет в автоматы. В течении всего его отпуска я нахожусь . как на вулкане, т. к. не знаю , что от него ждать. не могу сходить к подруге, должна все время его держать на контроле. Я уже устала. Говорила, может ему вшиться, он не в какую, даже слушать не хочет. А когда едем к его родителям, он там срывается и пьет. Отец выпивает перед едой рюмку - две, а мужу в рот попало и не остановить, в ход идет все подряд, правда мы туда езим раз в год, но мне и его родит. этого хватает. Раньше он и мне по - пьяни устраивал такие скандалы, даже дочка года 3 назад сказала- Мама найди себе другого папу. .Он меня очень ревнует, я симпатичная. стройная, слежу за собой. У меня ни кого нет. Я хочу сохранить семью, но так жить не могу больше. Мой муж очень прекрасный человек, очень добрый. У нас дочка - 19 лет, правда, вот ее он немного побаивается. Сейчас он в рейсе. У мужа плохая наследственность, да и его отец сейчас начал хорошо прикладываться, но ему уже 75 лет. Надеюсь, на ваш совет. Спасибо.

Ответы

# 10:56 11-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Не понял, какого рода совет Вам нужен. Если "уходить или не уходить от мужа, то я не рискну давать таких советов. Что касается, что Вашему мужу нужна помощь нарколога или психиатра - это Вы наверное и без моего совета знаете. ..
# 21:03 11-08-2003 Ирина, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. Дело в том, что он считает, что у него все нормально. Он нормальный мужик и может расслабиться, а играя в автоматы, он отвлекается. Когда я его ограничиваю, он говорит, что я на него давлю, что у него нет друзей, что я всех разогнала. Вы можете представить , какие у него друзья. Такие- же любители выпить. Так что ни о каких врачах не может быть и речи. Я хотела узнать, может я могу ему подавать какие- нибудь препараты, как- нибудь помочь без помощи врачей. Спасибо.
# 16:06 12-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Нет, "подавать препараты" ситуацию не улучшит.