WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:35 15-08-2003 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор Григорьев,
ответьте, пожалуйста, как определить, принимает ли человек наркотики и есть ли у него зависимость (или это одно и то же? )?
Можно ли определить это точно, не по размытым признакам как настроение, уныние, собранность/ несобранность, а с помощью специальных медицинских тестов, насколько они достоверны, где в Москве лучше их сделать, можете ли порекомендовать мед. учреждения, которым Вы лично доверяете, или где я могу найти их адреса и телефоны?
Спасибо,
с уважением,

Ответы

# 23:32 16-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
В аптеках можно приобрести стрип- тесты на большинство наркотиков, позволяющие определить факт употребления по моче. Иногда бывает употребление наркотиков без формирования зависимости, как может быть употребление алкоголя без формирования алкоголизма; вероятность формирования зависимости зависит от того, какой наркотик, и от срока употребления.