WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:14 15-08-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор и другие участники конференции! Что за метод лечения алкогольной зависимости называют "блокада"? Это то же, что кодирование или нет? Правда ли, что при этом методе пациенты испытывают (могут испытать) клиническую смерть от капли спиртного на языке?
Спасибо!

Ответы

# 23:33 16-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Поленюсь разбираться в арготизмах. Не существует зарегистрированного метода лечения под названием "блокада", под этим словом каждый волен понимать что угодно. "Кодирование" по методу Довженко - запатентованый метод лечения. Состояние напоминающее клиническую смерть может вызываться при стрессшоковой терапии как дополнительный психотерапевтический метод при любом наркологическом лечении; показан при лечении алкоголиков с низким интеллектом.