WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:27 15-08-2003 / Алекс, обратиться

Полгода назад меня закодировали - капля алкоголя на язык - и 10 минут у меня восстанавливалось дыхание (после полной его остановки) и примерно столько же двигательные функции. Теперь я конечно не пью, за что доктору спасибо, но. .. мой страх перед алкоголем начал принимать параноидальные формы (причем в первые месяцы такого не было). Пример: если я еду в лифте с выпившем человеком и случайно учую запах алкоголя, у меня начинается приступ прилива крови к голове, помутнения сознания и дикого (животного, просто) страха смерти. Я не могу общаться по работе с многими коллегами, не могу выносить свою мать (она от алкоголя не отказалась), панически боюсь некоторых продуктов. Хотя умом понимаю, что алкоголя в них нет, не могу заставить себя их съесть (например, газированная вода с ароматизаторами, соленья, маринады, ягоды (почему- то)). После их употребления тоже возникали подобные приступы. Боюсь пить из чашек и есть вилками, которыми ела мать, если она выпивала перед этим. Доктор, это может быть следствием введения препарата, или это сопутствующее психическое расстройство? Спасибо.

Ответы

# 23:33 16-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Происходящее с Вами называется ятрогенией и Вам скорее всего нужна помощь психотерапевта.