WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:22 16-08-2003 / Sos, обратиться

Помогите! !! ! Совсем плохо! !!
Ненавижу себя! !! Я- женщина, мне 36, я русская, есть моя самая любимая девочка на свете - моя дочечка - Лизочка. Мне кажется, я - пьяница, я _ зависима, когда выпью - мне очень хорошо! с утра, я думаю как всё плохо, и какая я ужасная. А ессли немного выпью опять - мне хорошо! !! Я НЕ ХОЧУ ТАКОЙ ЖИЗНИ! !! !! !! ПОМОГИТЕ МНЕ! !! !! Я хочу изменить мою жизнь. ..

Ответы

# 19:21 16-08-2003 Махур, обратиться
во первых- алкоголизм- это не * позорное явление*
во- вторых- правда ли что ты написала- *когда выпью - мне очень хорошо! * или просто не так плохо как до того как выпью? попробуй зайти на сайты анонимных алкоголиков- там найдешь много интересного и ответы на свои вопросы- www. vesvalo. narod. ru и www. home. onego. ru/
# 23:33 16-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Спасибо, Махур, всё именно так и есть.
# 23:56 16-08-2003 Модест, обратиться
Алкоголик и священник Джозеф Мартин говаривал: приобретайте правильные взгляды! Это про алкоголизм. Чувство вины только способствует прогрессу болезни. Цепочка: выпивка - чувство вины - выпивка - чувство вины. До бесконечности. Цепочку надо разорвать. Иногда снять с себя чувство вины помогает понимание, что алкоголизм не имеет ничего общего с дурными привычками, и силой воли, в отличии от привычек, не лечится. Всё равно что силой воли лечить геморой. Правда, началом выздоровления, пожалуй, можно считать только тот момент, когда признание болезни переходит в другое качество - принятие. Принятие болезни, как закона природы: я и алкоголь несовместимы. Про кайф от алкоголя могу сказать, что в последние годы пьянства не получал удовольствия от выпивок. Подтверждаю слова махура, я пил не для того чтобы было хорошо, а для того, чтобы не было плохо. А начиналось когда- то, как у всех.
# 02:54 17-08-2003 Лена, обратиться
Спасибо всем! !! !
Я попробую! Я сейчас почитаю сайты, которые рекомендовал махур! Мне очень плохо! Как хочется быть ребенком, прижаться к маме и чувствовать себя в безопасности. ..
# 02:58 17-08-2003 Аноним, обратиться
Ленусь, ты сама уже мамочка! И твоя доченька хочет того же. Удачи, милая!
# 08:25 17-08-2003 Lena, обратиться
Да я всё знаю и всё понимаю, но мне надо быть сильной! !! !! !! !! ! чтобы остановиться и преккратить! !! !! ! КАК? ?? ?? ? я это должна сделать! !! !! !!
# 16:44 17-08-2003 Аноним, обратиться
Мне очень помогли- вера в Бога и бесконечные молитвы, даже , если очень плохо, даже если кажется, что больше не можешь. Эзотерические упражнения, типа установки Луизы Хей " я живу сегодняшним днем и каждый миг приносит что- то новое. Я хочу понять в чем моя ценность. Я люблю и одобряю себя" повторить раз 100 в день. Близкие люди, которым я дорога даже с моими проблемами. Забудmте о стыде и прочем ненужном. Вам надо спасать! себя. Первое время будет трудно, но Вы не одна. У меня первый месяц был жуткий депрессняк- доходило до того, что я ходила по улицам в марте и без конца то молилась, то в церковь и почему- то с рыданиями домой- исшатанная алкоголизмом нервная система, абсурд или идеомоторная тренировка- но я умоляля "гормоны счастья" вернуться в мой организм: )Я не пью только 5 месяцев и не думаю, что борьба моя закончилась моей окончательной победой. Но поверьте- жизнь качественно переменилась Во- первых прошла бессонница сама собой! Во- вторых я учусь жить радостно: ). У Андрея Битова есть выражение "на донышке души, где лежат наши оправдания и мотивации. .. ". У , нас , у алкоголиков есть и второе донышко души, где лежат уже и оправдания оправданий и мотивация мотиваций. Представляете, как нашей душе трудно очищаться! Но зато возможно. Я искренне желаю Вам здоровья и удачи!
# 17:59 17-08-2003 Лена, обратиться
Спасибо! Я поробую и буду молиться!
Сегодня ничего не пила, я справлюсь! С Вашей и божью помощью!
# 18:04 17-08-2003 Аноним, обратиться
Умничка, Леночка! !!
# 18:30 17-08-2003 Модест, обратиться
Чтобы помощь была эфективнее, сходили бы Вы к анонимным: )
# 02:14 22-08-2003 Клюква, обратиться
Вы знаете , если Вы ходите в Церковь в принципе , то для Вас было бы полезно съездить в женский Покровский монастырь на Таганке к мощам Блаженной Матроны . Если вы живете в Москве , то сможете добраться до него элементарно. Там большая очередь всегда , толпы стоят в любой мороз и жару, но это стоит того, поверьте. Помолитесь , попросите, принесите небольшой букетик цветов ( потом вам дадут лепесточки освященные там же ).
Мне лично Матрона всегда помогает. В самые трагические моменты жизни - я иду туда.
Удачи .
Если есть вопросы - пишите moscow458@yahoo. co. uk