WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:59 20-08-2003 / Оксана, обратиться

Здравтсвуйте, может кто поделится опытом как заставить человека лечится от алкоголизма. .как ему внушить что он губит не только свою но жизнь своей семьи. . ему всего 32 года, растёт сын 8 лет. .я пробовала призвать его мать на помощь но она то ли не хочет знать этих проблем, толи не верит мне что сын её стал алкашом, вообщем не верит она мне что пьёт он каждый день почти по литру водки. .. вот и мучаюсь. .. . а бросить его. .. почему то не могу. .стындо мне его бросать. . он же болен. .. а с другой стороны сына надо береч от такого папы. .. .вот и незнаю как мне быть и что делать. .. .

Ответы

# 01:39 20-08-2003 Модест, обратиться
Если есть возможность, походите на группы Ал- Анон.
# 02:01 20-08-2003 Оксана, обратиться
у нас есть такая группа в городе, но он туда никак не хочет идти. .говорит там одни дебилы собираются. .. .
считает чт осам справится со своей болезнью, но это длится 8 лет! !! !! !
# 02:10 20-08-2003 Саша, обратиться
Это очень больно.
# 07:57 20-08-2003 Наталья, обратиться
С моим мужем было то же самое, но, видимо он меня действительно любил сильно, потому- что как только я от него ушла совсем (и для себя решила, что если хочет портить жизнь, то пусть портит ее только себе, а не нам двоим ( а тем более если ребенок) хоть и трудно было, и жаль его), то он сразу же сам пошел и лег в больницу, пролечился, а затем закодировался. А еще очень важно поддержать его после этого, заинтересовать чем- то, чтобы он побольше был занят тем, что ему интересно (мой например, любит рыбалку и путешествовать, поэтому, как только подзаработали немного после лечения, сразу купили велосипеды и палатку, и теперь, хотябы раз в месяц, а то и чаще выезжаем куда- нибудь : то в горы на выходные, то на рыбалку)
# 10:31 20-08-2003 Модест, обратиться
Оксана, это он о группе АА говорил : ))) Я один из этих дебилов. Зато нет проблем с алкоголем. А группа Ал- Анон - это для близких и родственников алкоголиков. У них тоже бывает болезнь, называется созависимость.
# 23:46 20-08-2003 Оксана, обратиться
спасибки, Вам за поддержку: ))
# 16:39 21-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Я бы посоветовал послушать Модеста - дело он говорит.
# 11:44 22-08-2003 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Мой отец болен алкоголизмом, кажется скоро белая горячка начнётся. В больницу отказывается ехать, от любого лечения отказывается, говорить с ним не возможно. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, где его смогли бы лечить без его согласия. Спасибо.