WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:29 20-08-2003 / Oksana, обратиться

Мой муж почти каждый вечер стоит возле подъезда с друзьями пьет пиво. По 4- 5 за вечер выпивает. Но вот что странно, его несет и иногда он может забыть счет времени, может домой прийти в 1 или даже в 4 часа ночи. Это уже алкоголизм? Водку он не пьет. Каждое утро клянется не пить. Но через день, два повторяется сначала. Может быть ему может помочь какое- нибудь лекарство?

Ответы

# 09:54 20-08-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Оксана! Пивной алкоголизм коварнее (потому как менее заметней), чем обычный. Лечится он тяжело, чем раньше Вы начнете, тем выше шанс на излечение. Обращаться нужно к профессионалам в больницу.
# 16:56 20-08-2003 Серёга, обратиться
Алкоголизм ли это? Очень похоже на то. "Клянется не пить, но через день- два все повторяется" - это один из симптомов болезни. "Его несет и он теряет счет времени" - тоже обычное явление для алкоголика. То, что не пьет водку, ни о чем не говорит. И в водке и в пиве есть спирт. Пива просто больше выпить нужно для кондиции. Ещё алкоголик обычно обижается часто, раздражается, обвиняет всех подряд, любит доказывать что- нибудь с пеной у рта, но при этом считает себя здоровым, говорит, что есть ребята и похуже и т. п. Как было бы здорово, если бы существовало от этого недуга лекарство! Проблема перестала бы иметь место. Но проблема есть. А лекарства нет. Посудите сами, если бы хоть что- нибудь из рекламируемого на самом деле действовало, бизнесмены давно бы уже взяли это под контроль и торговали на каждом углу. Я вас не уговариваю, я лишь призываю оставить иллюзии. Если я алкоголик (а я он и есть), то я могу жить только полностью отказавшись от употребления. Безоговорочно и без всяких "если". Как это сделать? Это уже другой вопрос. Сначала необходимо признать болезнь. Удачи!
# 11:34 21-08-2003 Olga Vladimirov…, обратиться
Хотелось бы отослать, да сына то куда девать?
# 11:44 21-08-2003 Dora, обратиться
Смешно даже получилось, иногда заглядываю сюда что бы подсмотреть какие- то ответы и советы на волнующие вопросы в семейной жизни. .. Оксан, у меня точно такая же ситуация. Вчера поругалась из- за того что как минимум 3 раза в неделю он стоит с друзьями у подъезда и пьет пиво, так же забывает о времени, не спала уже 2 ночи, чуствую себя разбитой и на душе пустота. .. а он отсыпается дома. Но я почему- то никогда не задумывалась что это может быть алкоголизмом. Самое обидно что накричала вчера. .. не сдержалась - хотя сколько можно терпеть. ..
# 16:21 21-08-2003 Oksana, обратиться
Дора, спасибо за поддержку. И мне не хочется думать о плохом. Но визникает вопрос, а почему другие мужья моих подруг по ночам и вечерам сидят дома (в крайнем случае дома пьют пиво). А мой что? ?
# 16:39 21-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Может быть это и алкоголизм. .. Можно проверить. Основной признак алкоголизма - питьё против собственной воли, против собственных решений. Предложите мужу проверить себя, а заодно и Вас убедить, не алкоголик ли он. Пусть не пьёт какой- то продолжительный период времени, например 3 месяца. Если за это время он не найдёт себе ни разу оправдания для выпивки и действительно не выпьет - тогда он скорее всего не алкоголик. Если же такое оправдание он найдёт уже через пару дней и выпьет, тогда особо сомневаться в диагнозе не придётся.
# 16:43 21-08-2003 Alex, обратиться
Дура, это твой муж - сама такого выбрала, теперь страдай
# 04:38 22-08-2003 Nero, обратиться
А может проблема заключается не в так называемом « алкоголизме» , который придумывают неудовлетворённые, истеричные женщины?
Oksana вам наверно нравится быть « спасителем» « мужа- алкоголика» , наверняка это помогает вам спрятаться от своих проблем! Разберитесь в себе.
И ещё, некоторые сами таких мужей ищут. Так что… …… . большой вопрос кого надо лечить.
# 08:05 22-08-2003 Oksana, обратиться
Уважаемый Nero. В том, что мой муж меня любит я ни сколечко не сомневаюсь! И истерик у меня не случается. Я даже не устраиваю скандалы по этому поводу. Просто я его тоже люблю и хочу чтобы у нас была прекрасная семья.
# 11:25 22-08-2003 Модест, обратиться
Любовь - это хорошо. Любовь может спасти и спасает. Только она может быть разной. Есть принцип "жёской любви". Вот тут http: // www. narcom. ru/ parents/ parents/ 1. html (набирать без пробелов) можно почитать о жёской любви. Статья предназначена для родителей наркоманов, но эти же принципы применимы и к мужьям- алкоголикам : ) Удачи.
# 00:35 25-08-2003 Шрек, обратиться
Если он так сильно тебя любит, почему проводит время не с тобой, а со своими дружками?
# 02:33 25-08-2003 Аноним, обратиться
Несчастная шрек- маруся уже и тут воду мутит: -(((