WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:37 22-08-2003 / Алла. Сургут…, обратиться

Уважаемый доктор! Моему мужу 52 года, он в молодости пил немного и с похмелья не страдал. С каждым годом стал пить больше, сейчас может не пить 1- 2 месяца, затем начиная пить пиво крепкое, или после какого- нибудь праздника идет "в разнос", пьёт 5- 7 дней, потом опять затишье на некоторое время. Уговариваю его полечиться или закодироваться, но он не считает себя алкоголиком и на мои просьбы не реагирует. Подскажите, как поступить лучше, терпеть больше не могу, так как он пьяный невозможный и развестись тоже жаль, прожито много лет вместе и когда он трезвый, то всё нормально.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:37 22-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Дайте ему прочитать "Алкоголизм - концепция болезни" Дж. Олмса, да и сами прочитайте. Если после этой статьи возникнут вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.