WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:57 23-08-2003 / Дмитрий, обратиться

Несколко вопросов
1 Какик конкрено изменения в нравственной волевой интеллектуальной аффективной сферах наблюдаются конкрено при гашишизме
2 Часто ли Вы как врач наблюдали психозы на фоне гашишной интоксикации или на фоне абстинентного синдрома у полностью здоровых психически пациентов
Связывают ли действие ТГС с каким либо определенным нейротрансмиттером

Ответы

# 12:00 24-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
1. Интеллектуально- мнестическое снижение, чёрствость, эмоциональное оскуднение. 2. Интерпретативный бред наблюдается как минимум у каждого второго; иллюзии изредка; развёрнутого бредово- галлюцинаторного синдрома не встречал, только в литературе. 3. Теорий много, доказательной связи с нейротрансмиттерами я не встречал, склонен предположить, что канабис действует сам собой как нейромодулятор.
# 13:21 24-08-2003 Дмитрии, обратиться
спасибо за ответ не могли бы Вы рекомендовать нормальную мед литературу по канабису Пятницкая Бабаян не выдерживают ни какой критики к сожалению
Ваше отношение к опыту исползования ТГС в лечении
наркомании вызванных психостимуляторами есть позитивный клинический опыт см www americandrogen forum. com
есть статья о связи ТГС с обменом арахидоновой кислоты могу выслать
личный вопрос как мотивировать отказ от марихуаны
врачу психиатру
# 14:22 24-08-2003 Дмитрии, обратиться
еще личный вопрос как для себя самого мотивировать оказ от марихуаны если ты сам врач психиатр и кроме того имеешь личный опыт отказа от тяжелых наркотиков и можешь профессионально оценить последствия употребления тяжелых наркотиков и официального наркотика алкоголя по сравнению с канабисом С уважением Дмитрии
# 00:36 25-08-2003 Шрек, обратиться
"Полностью здоровые" пациенты не имеют по определению таких проблем и такие вопросы не задают. : )
# 02:31 25-08-2003 Аноним, обратиться
Шрек, а что тебя это бодает?
# 19:42 26-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Отрицательные мотивации малоэффективны. Имеет смысл поискать позитивные мотивы в независимом образе жизни.