WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:30 26-08-2003 / Надин, обратиться

Help! Подскажите, как правельнее поступить! Радители у меня были некудышнии- пили страшно, пропили всё, что имелось в квартире и квартиру в придачу. По этому я начала рано работать, научилась себя обеспечивать, переехала в другой город. Сейчас мне 20, но у меня хорошая работа, незапятнаная репутация. . . Но всё- таки мать остаётся матерью. Зимой я её пролечила в наркодиспанцере, вроде как помогло. Она потом нашла себе работу. Мы перезванивались каждый день. Потом она пропала где- то на неделю. Её сослуживцы сказали, что она запила. ещё через неделю она ко мне приехала, была трезвая. Вроде как погостить, а потом осталась. Нашла здесь работёнку. Жила со мной. позовчера поехала в Полтаву и. . . сорвалась. Звонила мне на работу вдрыск пьяная. Я её предупреждала, что если вдруг что- то, она сразу поедит обратно! Прихожу домой, (а я снимаю квартиру в достаточно престижном доме, с консьержем) вернее только захожу в подьезд, а консьерж просит забрать мать! ! ! Она никакущая валяется около него! ! ! Я знаю, что этим не закончиться. . . Что мне делать? Собрать её вещи и отправить обратно? Но там не где жить! Наверное я её просто отправлю, пусть сама выкарабкивается, я УСТАЛА! ! ! Я не смогу её обеспечивать, и просто не хочу этого делать! ! ! Как мне поступить в этой ситуации? Я хочу нормального отношенияко мне людей и нормальной жизни! ! !

Ответы

# 17:21 26-08-2003 Шрек, обратиться
Ты ужЕ решила, как тебе поступить. А если ты ищещь оправдания своему решению, так зачем оно тебе? Тебя будет судить твоя собственная совесть, а не другие люди.
# 17:41 26-08-2003 Для Шрека От На…, обратиться
Знайш. .. ты абсолютно прав: (( Мне самой показалось, что я просто ищу оправдания для своего поступка и поддержки. Проясто я вижу 2 выхода из сложившейся ситуации: 1- й (лечение) яуже проходила несколько раз (до диспанцера её кодирывали) и это кроме боли ничего не приносит, а второй- компромис с совестью. А как бы поступили другие на моём месте, этот вопрос меня сейчас интересует
# 19:28 26-08-2003 Tania, обратиться
Можно жить с алкоголиком без особого ущерба для себя, но без любви тут никак не справиться. Это в двух словах и, возможно, не совсем понятно сразу. Я, когда до ручки дошла, начала ходить на группы для родственников алкоголиков - Ал- Анон, где нашла ответы на кучу вопросов, которые не давали мне жить спокойно. Жизнь улучшилась во сто крат. Два месяца назад у нас с моим мужем, больным алкоголизмом, родилась дочь, и счастья в нашей семье - море. Не хотелось бы, чтобы мой пост звучал как агитация за "не бросать алкоголика", часто проще наоборот, чтобы не сойти с ума.
# 20:35 26-08-2003 Модест, обратиться
Tania - ура! Молодчинка! Поздравляю: )!
# 22:06 26-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Предложите ей в нетрезвом виде не появляться на глаза; а как будет трезвая - пусть приходит в любой момент. Если же предлагать лечение, то лучше предлагать реабилитационный центр, или группы АА; всё остальное скорее всего в описанном Вами случае даст лишь кратковременный результат.
# 00:01 27-08-2003 Шрек, обратиться
Я бы поступил как советует Григорьев: трезвая - пожалуйста, пьяная - с глаз долой! Пусть выбирает, как ей лучше жить. Очень гуманно, на мой взгляд. И не позволять ей манипулировать родственными отношениями. Так ей и сказать: трезвая - ты мне мать, пьяная - чужой человек. И никаких НО. И еще. .. Скорее всего с такими родителями у Вас самой может быть искаженное восприятие мира, было бы неплохо и себя подлечить : -) Дабы не создавать тенденцию развития у себя излишних проблем, которых в принципе можно избежать. Успехов.
# 19:10 27-08-2003 Аноним, обратиться
уважаемый, ШРЕК ! а где и как вы советуете подлечить искаженное восприятие мира. подскажите! буду благодарна.
# 20:14 27-08-2003 Для Шрека От На…, обратиться
Дело говоришь, мне уже самой лечить психику надо, и я отдаю отчёт себе в этом. Но меня больше интересует КАК мне БЫТЬ с матерью, ну КАК мне себя подлечить? ))
# 22:14 27-08-2003 Шрек, обратиться
Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите узнать о том, КАК и ЧЕМ я могу Вам помочь, пишите на terminator1972@mail. ru , без пробелов. Приватные беседы в конференции не приветствуются : -) Или переходите в форум "Для тех, кто бросил", под наркологом.