WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:32 27-08-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
В моей семье по бабкиной линии все были АЛКАШАМИ, и причина смерти была именно по- пьянке.
Мой муж иногда выпивает пиво, но много, похмелье у него ОЧЕНЬ тяжелое, по несколько дней. Становится агрессивным, может уйти "в ночь", да чего может, так оно и происходит по одному и тому же сценарию - бутылочка, две, три, потом начинается обзвон знакомых и упрашивание и нервы по поводу - а можно я поеду? По пьяной лавочке у него всегда случается что- то - сломает руку, ногу. Он всегда дерется с кем- то, когда пьян. Брат, как я считаю, алкоголик. Пьет каждый день по несколько бутылей 1, 5 литровых, может забить на работу, сказать, что "умерла бабушка" (которая умерла уже лет 10 назад), заболел или еще что- нибудь, в комнату к нему не зайдешь - воняет, выглядит ужасно, врет постоянно. Я как- то пыталась его вразумить, но он сказал, что это его жизнь (разве это жизнь? ) и чтобы я не лезла. .. . и вот я не лезу. СОВСЕМ! !!
Мама тоже любитель выпить. Но она хоть что- то себе покупает, вставила зубы, делает прически, но тоже может уйти в запой. Я ей говорю: "Мам, ты ж в алкашку превращаешься! " Она мне: "я ж под забором не валяюсь! " я ей: "можно быть в роскоши и быть страшным алкоголиком. "
Ну а когда они ВТРОЕМ пьют. .. тут ребята хоть из дома беги! !! !
Я вот думаю, может я себе нашла подсознательно человека пьющего, т. к. все пили у меня в семье? А? Что делать? Нервы никуда!

Ответы

# 11:44 27-08-2003 Модест, обратиться
Часто бывает так, что дочери алкоголиков связывают свою судьбу именно с алкоголиками. Есть такая болезнь - созависимость, созависимостью страдают близкие к алкоголику люди. Даже если Вы лично не злоупотребляете алкоголем, алкогольные проблемы у Вас явно в наличии. Что делать? В первую очередь выздоравливать самой.
# 12:05 27-08-2003 Катя, обратиться
Очень интересно! А как? ?? КАК ВЫЗДОРОВЕТЬ? ?? ! Вы можете дать мне рецепт? ??
# 12:41 27-08-2003 Модест, обратиться
Выздоровление тут, как и алкоголиков, в смене мировозрения. Возможно, психотерапия поможет (психологи и тренинги). Существуют группы самопомощи Ал- Анон, это близкие алкоголиков. Немного о созависимости можно почитать тут http: // www. aadubna. narod. ru/ mat/ soz. htm (адрес набирать без пробелов). Удачи.
# 17:39 27-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
"КАК ВЫЗДОРОВЕТЬ? " - изменять себя; самостоятельно (по литературе или в группах Ала- тин), при помощи психолога или психиатра (в зависимости от того, насколько серьёзно "расшатаны нервы"). Если готовы что- то делать, а не надеяться на чудесное решение, пишите что Вы чувствуете, что Вам мешает жить, а не то, как и сколько пьют Ваши родственники.
# 18:00 27-08-2003 Inna, обратиться
Katya. Begi ot nih. Osobenno ot muja. ( rodstvennikov ved' ne vybiraut). A svou jizn' eche izmenish'. U menya toje muj v Pitere kodga juli( seichas v Kanade) uxodil v " noch'", a tochnee prihodil, kogda svetaet. Nervy mne vce "posadil". A ceichas - horoshim stal(! !! ). A ya imeu depressii, bessonnicy , panich. ataki i t. d, i t. p. Koroche, podumai o cebe, ne menyai drigih, naidi horoshego cheloveka. Daje , esli ne srazu, naidesh' so vremenem. (ne p'uchego). A muj mojet i sam izmenit'say, esli poimet, chto ty s etim mirit'sya ne sobiraesh'sya. Udachi. Inna.