WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:23 29-08-2003 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что наиболее эффективно при лечении от курения / 25- й кадр, кодирование или иглоукалывание/ ,мне 40 лет, курю лет 20, по пачке в день / облегченный Честер/ . Спасибо.

Ответы

# 15:36 29-08-2003 Шрек, обратиться
Девять способов бросить курить
1 • Решительно настройся. Найди веские причины, чтобы появилось желание бросить курить: самоуважение; забота о своем настоящем и будущем здоровье; забота о любимых людях, страдающих от твоей вредной привычки; желание быть чистым физически и морально перед самим собой и перед Богом.
2 • Назначь дату, когда бросишь курить, и придерживайся ее. Не тяни резину; чем быстрее, тем лучше.
3 • Прими все меры, чтобы отучиться от привычки. Разломай все сигареты в доме и налей на них воды. Отдай всю свою одежду, пахнущую табаком, в чистку или постирай. Начни новую жизнь и почувствуй себя обновленным!
4 • Избегай мест с сильным табачным дымом, а также курящих друзей, пока полностью не отвыкнешь от никотина. Посещай места, где курение запрещено, например: музеи и библиотеки.
5 • Отложи деньги которые ты обычно тратил на табак, и по истечении месяца посчитай их! Купи то, что тебе действительно нужно. Или же купи подарок для любимого человека, который тоже может порадоваться твоей победе.
6 • Займи себя и свои руки чем- нибудь в те моменты, когда ты обычно тянулся за сигаретой. Жуй жевательную резинку (без никотина) или соси мятные конфеты, когда желание покурить гложет тебя. После еды вместо курения чисти зубы. Ходи на прогулки, пиши письма, шей, работай в саду, занимайся починкой, мой машину и так далее.
7 • Когда чувствуешь себя нервным или напряженным, дыши глубоко и медленно. Вместо того чтобы взять сигарету, пей много воды и фруктовых соков. Жидкости очищают.
8 • Делай упражнения в пределах своих физических возможностей. Сначала проконсультируйся у своего врача, что разумно делать. Тебя порадует то, что твое состояние здоровья улучшается.
9 • Пей меньше алкоголя. Алкоголь и сигареты часто « идут вместе» , так как алкоголь может вызвать желание курить. Не бывай там, где это могло бы произойти. Относись критически к рекламам сигарет – поразмышляй над их поверхностным и лживым содержанием. Не дай одурачить себя снова. ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *

Некоторые диетологи считают, что правильное питание может помочь человеку бросить курение. Они верят, что зависящие от табака лица имеют часто слабые нервы, плохое кровообращение и слишком большой вес и что разрешение этих проблем увеличивало бы возможность преодолеть зависимость.
Другой соматический метод (называемый « шаг за шагом» ) состоит в курении сигарет с определенными фильтрами. Сначала курильщик употребляет фильтр, устраняющий 25 процентов никотина. В течение двух недель он потом употребляет фильтр, фильтрующий 50 процентов, затем фильтр, поглощающий 75 процентов и, в конце концов, фильтр, абсорбирующий 90 процентов. Утверждают, что после этого человеку не было бы трудно совершенно бросить курение.
# 17:53 29-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Лучше всего помогает бросить курить собственное желание это сделать. Всё остальное - вспомогательные методики и должны подбираться индивидуально.