WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:44 29-08-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте Уважаемые непьющие со стажем.
Мне интересно узнать Ваше мнение.
Я не пью 4 месяца. А моя жена выпивает. Проблем с выпивкой у неё нет. Я не могу запрещать её выпивать. И она сама не хочет вообще отказываться от спиртного. А присутствовать при её употреблениях мне не комфортно. Демонстративно уходить из квартиры я тоже не могу.
Как мне быть?
Спасибо.

Ответы

# 15:36 29-08-2003 Шрек, обратиться
Если ничего нельзя поделать с женой, то придется изменить свое отношение к ее поведению. Хотя скалдывается такое впечатление, что проблемы с выпивкой есть и у нее : -( Даже можно сказать с уверенностью, что есть.
# 17:55 29-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Выздоравливать в конце- концов. Я с детства курицу не ем, и я не настолько болен, чтобы уходить из дома, когда жена её ест. Чувствуете "тонкий намёк" на Ваше отношение к выпивке жены?
# 19:59 29-08-2003 Модест, обратиться
Всё равно ведь не спрятаться. Потянуло на цитаты, цитата из книги"Анонимные Алкоголики": ## #Ежедневно мы сталкиваемся со всеми этими ситуациями, которые мы якобы должны избегать. Алкоголик, который не может иметь дело со всем этим, все еще не избавился от того образа мышления, который сопутствует алкоголизму. Его духовный статус еще не закрепился. Ибо выходит, что его единственный шанс стать трезвым — это жить где- нибудь в Гренландии, но ведь даже там может появиться эскимос с бутылкой виски, который все погубит. Поговорите с любой женщиной, которая посылала своего мужа в отдаленные места в надежде, что там ему удастся избежать алкогольных проблем!
С нашей точки зрения, любая схема борьбы с алкоголизмом, основанная на том, чтобы оградить алкоголика от соблазнов, обречена на неудачу. Если алкоголик старается спрятаться от алкоголя, ему, возможно, это на время и удастся, но обычно все кончается сильнейшим запоем. Мы испробовали все эти методы. Попытки совершить невозможное всегда оканчивались неудачей. # ##
# 21:04 29-08-2003 Махур, обратиться
а просто поговорить с женой и все ей это сказать и объяснить?
# 21:13 29-08-2003 Пантелеимон…, обратиться
Леди и джентльмены, россияне а вы не пробовали просто выпивать за обедом по бокалу красного сухого вина, или 1(одну)рюмку водки? Почему употребление напитков у вас приводит к свинству? Впрочем, как и всё остальное, к чему вы прикасаетесь(секс, вождение авто, добыча нефти и т. п. )
# 23:24 29-08-2003 Аноним, обратиться
ну пантелеймон поясни уж свои слова- * Почему употребление напитков у вас приводит к свинству? Впрочем, как и всё остальное, к чему вы прикасаетесь*
# 23:56 29-08-2003 Шрек, обратиться
А почему более половины опрошенных американцев не могут указать на карте место своего проживания? Это что, тупость? Алкоголизм - мировая проблема, а не национальная. Прежде чем делать высокомерные выводы, было бы неплохо поинтересоваться статистикой. Но Вам видимо из- за своего снобизма это не пришло в голову сделать. Разделение людей по национальному признаку на "наших" и "ваших" есть признак вырождения интеллекта и здравого смысла, так как везде, в любой стране есть люди умные и не очень. Сможете определить по карте свое местопроживание? Сильно сомневаюсь.