WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:59 02-09-2003 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, г- н Григорьев и все, кто может ответить. Скажите, есть ли принципиальное различие в том спирте- алкоголе, который содержится в пиве, вине, водке, коньяке? То есть, употребляя пропорционально одинаковое количество алкоголя, имеет ли значение употребляемый напиток? То есть вопрос в следующем: более ли безопасно употреблять скажем, вино, чем водку? Или пиво, чем вино? В том случае, если человек все равно употребляет и отказыватся от употребления совершенно не хочет. Спасибо.

Ответы

# 16:49 02-09-2003 Модест, обратиться
Формула спирта не меняется при смене напитка. Из собственного опыта могу сказать, что когда переходил на более "лёгкие" напитки с целью не напиваться сильно, то просто увеличивался "литраж" выпиваемого и получалось, как всегда, то же свинское состояние.
# 11:29 03-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Безопаснее, наверное, употреблять водку, всё же в ней очищеный спирт. Алкоголики обычно пьют исходя не из количества спиртного, а до определённой стадии опьянения, и при питье неочищеных напитков, особенно вина или пива, количество сивушных масел может оказаться значительным.