WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:50 04-09-2003 / *, обратиться

Такая вот история: мой гражданский муж - алкоголик, вероятно бывший, хотя случаются срывы. Раньше пил не часто, но много так продолжалось лет 5. Потом стали случаться запои, что с ним происходило не знаю, т. к в эти моменты он исчезал. Теперь он посещает группы АА. Хотелось бы понять, что значит вернуться к нормальной жизни, если с его психикой явно не всё хорошо. Последствия алкоголизма: агрессивность, чувство вины и проч. "прелести". Я всегда думала, что мы будем лечиться, читать книжки и всё будет хорошо. Так прошло 8 лет. Мне 28, я хочу стабильных, адекватных отношений и детей, и я потеряла надежду, что все бывшие способны вернуться к нормальной жизни. Есть мнения?

Ответы

# 11:27 04-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Если муж ходит к "анонимным", настоятельно рекомендую прочитать в синей книжке главы "Заглянем в ваше будущее" и "Обращение к женам".