WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:40 15-09-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Меня пять месяцев назад закодировали (на 2 года), причем процедура превзошла все мои ожидания - от нескольких капель водки (она даже до желудка не дошла, меньше половины в пробку налили) почти мгновенно (15- 20 секунд, а ведь алкоголь обнаруживается в крови через 7 минут, вот что интересно) потерял сознание, затем после ввода противоядия (антиоксиданта, как сказал нарколог), пришел в себя, но с секунд 20 не мог дышать (вообще), потом минут десять дышать учился (не говоря уже о том, что двигаться не мог, в горле часа двак потом болело).

Ответы

# 14:43 15-09-2003 Продолжение…, обратиться
Нарколог ограничился тем, что сказал "это соединение цианида с аминогруппой, в присутствии этанола высвобождается цианид". Сейчас не пью. .. Но - мой страх перед алкоголем превратился в паранойю. Когда у меня были так наз. спонтанные ремиссии, я уже через два месяца учился относиться к алкоголю правтически равнодушно, а сейчас. .. Я боюсь пить из чашек, из которых пили люди, употреблявшие алкоголь; боюсь разговаривать с подвыпившими людьми, боюсь некоторых продуктов, даже заведомо алкоголь не содержащих, не говоря уж о кефире и квасе.
# 14:44 15-09-2003 Продолжение…, обратиться
Хотя нарколог сказал, что кефир даже можно до 0, 5 л. .. Но сказать можно что угодно, вместе с тем он еще сказал, что концентрация препарата во мне первое время будет только расти, а куда уж больше? Я умею считать, и понимаю, что разговаривая с человеков под "шафе", концентрация этанола во вдыхаемых мною парах превысит порог восприимчивости в 7 мг/ м3, и соответственно, пусть не смертельную, но все же вряд ли полезную дозу цианида я получу. Поэтому и квашеную капусту не ем. ..
# 16:57 15-09-2003 Витек, обратиться
В книге "Как избежать аклкогольного срыва" есть примерно такие слова * Алкоголик может встать перед сложным выбором: самоубийство, психушка или употребление алкоголя. К сожалению, некоторые выбирают первое. И если употребление алкоголя можно излечить, то от смерти нет лекарств* . Поэтому я отрицательно отношусь к таким "жестким" методам воздействия на психику как "кодирование". Последствия могут быть непредсказуемыми. .. Как в этом случае. Хотя конечно, если выбирать между "кодированием" и смертью от алкоголя, лучше конечно же выбрать кодирование. Ведь злоупотребление алкоголем есть тоже своего рода "кодирование" на употребление алкоголя. .. Реклама, традиции, общество, пример "авторитетов", все это очень неплохие "кодировщики" на употребление алкоголя.