WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:38 15-09-2003 / Саша, обратиться

У меня не давно был приступ с похмелья, пью я не часто, но когда начинаю трудно остановиться. Приступ заключался в том что пробежала как будто волна по голове и потеря сознания. Как мне рассказали что у меня ьыли судораги и крепко сжаты были зубы мне разжали их ложкой. Но мне хочется выпивать нормально на прздники или день рождения. Прошу дать совет как и сколько можно выпивать что- б такое больше не повторилось.

Ответы

# 18:11 15-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Приступы абстинентной эпилепсии свидетельствуют о необратимых изменениях головного мозга - либо алкогольных изменений, либо смешаной природы (например алкоголь плюс перенесенные травмы или энцефалит). Вообще- то в таких случаях рекомендуется полный пожизненный отказ от алкоголя, иначе шансы дожить до старости катастрофически уменьшаются, не говоря уже о качестве жизни.
# 19:09 17-09-2003 Сергей, обратиться
А если приступы эпилепсии были, то помимо отказа от алкоголя нужно ли принимать какие- нибудь лекарства?