WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:56 16-09-2003 / Лорин, обратиться

Спасибо всем за ответы! Но если он алкоголик, то почему же он не замечает этих проблем с алкоголем. Когда я ему намекала, что может у него алкоголизм он только смеялся. Как то мы с ним поссорились и он пил месяц, после чего ему стало плохо с сердцем и он вызвал скорую. Можно ли его вылечить, если он собственно не признает себя алкоголиком? Просто он настаивает на оформление законных отношений, а я боюсь, ведь если он алкоголик то этим замужеством я сама себе вырою яму. А еще хочу добавить отец у него запойный алкоголик. В этом году отец спрыгнул с 5 этажа когда его закрыли и не давали опохмелиться. подскажите пожайлуста насколько серьезен случай с моим парнем?

Ответы

# 12:27 16-09-2003 Модест, обратиться
Алкоголизм называют ещё болезнью отрицания. Алкоголик видит "необходимость" выпивки во внешних обстоятельствах, но не в себе самом. Могу сказать о себе, что бросить пить страшно: что останеться внутри? Пустота. Не зря алкоголизм относят к духовным заболеваниям. А когда пришло понимание, что моя жизнь полетела под откос именно из- за выпивки, уже не знал, как остановиться. Жить трезвым было невыносимо. Выходить ли за него замуж? Решайте сами. Подскажу только одно: опыт показывает, что надежда "мы поженимся и он от счастья перестанет пить", как правило, несбыточна. Зато появится дополнительный повод для пьянок, например, "непонимание" в семье. Отрицает у себя проблему с алкоголем? Попросите его не пить полгода. Неалкоголику будет легко, так как алкоголь не является чем- то жизненно необходимым. Если найдёт "убедительные" причины для продолжения пьянок, делайте выводы. Я сам смог выдержать только две недели трезвых.
# 02:48 17-09-2003 Витек, обратиться
Давайте по порядку: 1 То, что он "не замечает этих проблем с алкоголем" вовсе не означает, что их нет 2 Когда Вы ему "намекали" "он только смеялся". Смеялся над кем или над чем? Над Вами? Вообще смех это защитная реакция, между прочим. 3 "Пил месяц". Вас это никак не настораживает? Человек ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ПИЛ, а значит все это время он как жил вообще? И на что? У него бабушка миллионерша в Америке? Или на шее у родителей? 4 "Вылечить" его нельзя до тех пор, пока он не признает себя зависимым. 5 "Он настаивает на оформление законных отношений". Зачем? Что бы и Вашу зарплату пропивать законным образом ужЕ на правах мужа? Оригинал, ничего не скажешь. 6 "Отец запойный алкоголик" - это усугубляет дело. Интересно, от тоже "не признает себя алкоголиком? Или прыжки с 5 го этажа входят в программу его спортивной подготовки? 7 "Насколько серъезен случай"? Думаю, серъезней некуда. А почему Вы вообще выбрали себе в женихи такого "красавца"? У Вас самой серъезные проблемы (внешность, прописка, финансовое положение, проблемы со здоровьем и т. д. ) ? Или в Вашей семье алкогольные проблемы были? Вы с этим разберитесь обязательно. А потом ужЕ решайте. Ведь не секрет, что есть определенная категория гражданок, которые чувствуют себя "комфортно" только замужем за алкоголиками. Может, Вы из этой серии? Если нет, тогда странно, что столь долгое время Вы игнорировали его поведение.
# 13:12 17-09-2003 Лорин, обратиться
ВитЕК! Спасибо за ответ. его материальное положение позволяло ему пить и по два месяца и свои дела он мог решать и в подпитом состоянии. А узаконить отношения он хочет вроде как из- за любви. / Материально же он наоборот мне помогает. прблем ни с жильем , ни тем более с внешностью у меня нет, материально в принципе я могу жить и одна и при этом нормально содержать и растить свою 6 летнюю дочь. У меня был не легкий первый брак ( от которого у меня дочь) может быть проблема действительно во мне ( хотя первый муж и близко не страдал алкоголем). Меня очень сильно подкупает прекрасное отношение моего друга к моей дочери и она его сильно любит. А с ним я всего 2 года, просто от его сестры я узнала что такие "творческие кризы" у него уже 6 лет. Спасибо еще раз за ответ.
# 17:24 17-09-2003 Витек, обратиться
Ни в коем случае не вздумайте жертвовать личным благополучием ни ради дочери, ни ради кого либо еще. Это глупо. Это ловушка. Если Вы его любите, именно его, а не "его прекрасное отношение к дочери", тогда еще можно подумать, в протвном случае сделаете хуже и себе и дочке. Чему она будет учится у него, когда он в таком состоянии? И чему он сможет ее научить? Она вырастет, и до свидания, мама, до свидания папа. А что будете делать Вы потом? С учетом того, что болезнь будет прогрессировать с возрастом? А во что превратитесь Вы после совместной жизни с таким (человеком)? Амар Хайам сказал прекрасные слова: * Лучше быть голодным, чем есть что попало, и лучше быть одному, чем буть с кем попало* Подумайте еще раз. А еще лучше не один раз, а два раза. Или даже три. Потому что очень может быть, что Вы "убегаете" от своего первого брака, лишь бы забыться, и не важно куда, хоть к алкоголику, хоть к садисту, лишь бы сносно относился и не пинал ногами, а все остальное стерпится. Так? Да и как же дочка без отца? Ведь надо чтобы все "как у людей" было. Печально : ( Хорошо, если я ошибаюсь. Только в последнее время я ошибаюсь все реже и реже. .. . Безошибочная логика, знаете ли. ..
# 21:13 17-09-2003 Заяц Топотун…, обратиться
Уважаемое лорин! Начните пить вместе с ним!
# 12:31 18-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Здесь почти всё за меня уже сказали. На один момент хочу обратить внимание: женщины часто думают, что любовь может побороть пристрастие к алкоголю. Это не так. Побороть пристрастие к алкоголю может лишь правильное и своевременное лечение, а любовь может лишь "заставить" обратиться за лечением.
# 14:09 18-09-2003 Витеку От Лорин…, обратиться
Люблю я действительно не только его отношение к дочери, но и его. Если бы не любила то не задавала бы здесь у вас никаких вопросов, а легонько бы дала ему пинка под мягкое место. Просто хотелось действительно разобраться в этой проблеме. И не в коем случае я не живу под девизом "чтоб все как у людей". Ребенка он любит , но она его еще сильнее и не хотелось ей делать больно. В своей жизни до втречи с моим милым с проблемой алкоголизма я не встречалась поэтому не сразу стала бить тревогу, но теперь благодарям всем вашим ответам я поняла , что это действительно проблема и тратить свою жизнь (и тем более жизнь моего ребенка) я не собираюсь! Друг мой получил отставку, как бы не больно мне это было. И слова Омара Хайяма я тоже припомнила! Спасибо Вам огромное! Желаю всем успехов в решении всех тех проблем , которые здесь обсуждаются! Надеюсь с такой проблемой я больше не столкнусь.
# 17:08 18-09-2003 Витек, обратиться
Вы приняли ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Принимайте ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ и дальше. Ведь в Вашей жизни Вам придется принимать еще много различных решений : ) Пусть это будут ПРАВИЛЬНЫЕ И СИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ.
# 11:34 19-09-2003 Витеку От Лорин…, обратиться
Спасибо вам действительно огромное! Благодаря вам всем я и свое правильное решение приняла действительно легко. Что ж, надо в жизни и с таким случаем сталкнуться! мне было очень приятно с Вами беседовать! Успехов Вам!