WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:07 19-09-2003 / Нат, обратиться

Здраствуйте, доктор.
Мой Муж - алк. , уже 6 лет не употребляет, потому что его маманя и я кормим "Эспералью" (без его ведома, естессно. ) Но в последнее время это стало трудно. Порекомендуйте пожалста какое- нибудь жидкое ср- во, есть ведь такие наверное? Спасибо.
А лечиться сам он не может, не согласен , что алк. Вот так.

Ответы

# 10:42 19-09-2003 Александр…, обратиться
Вообще- то, лечение без его желания пользы НЕ ПРИНЕСЕТ - ни его здоровью, ни Вам. Если без его ведома, то он ведь выпивает, не зная, что Вы там ему подсыпали; а Эспераль в сочетании с алкоголем пожалуй похуже будет чем алкоголь без эсперали (с точки зрения биохимии, во всяком случае). А Вам не принесет потому, что какое может быть доверие и любовь в семье, где один из членов подсыпает что- то другому - тут уже триллер снимать можно. Попробуйте все же убедить его, и если у Вас настоящая дружная семья, что- то может получиться. Хотя я, конечно, понимаю, что мой совет не всегда возможно реализовать. .. Ну а жидких средств хоть отбавляй, заходите в любую интернет (или не- интернет) аптеку, только опять же, поосторожней надо быть с употреблением средств без ведома пациента - если, конечно, жизнь и психическое здоровье мужа Вам еще хоть немного дороги.
# 11:40 19-09-2003 Trine, обратиться
Зачем сохранять семью, в которой "естественно" подсыпается отрава?
# 17:59 19-09-2003 Витек, обратиться
А спите по ночам спокойно? Кошмары не мучают?
# 11:28 22-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Не буду морализировать. Препарат Колме - жидкий. Внимательно прочитайте инструкцию, у этого препарата много отличий от Эспарали.