WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

04:24 20-09-2003 / Андрей К.…, обратиться

Помогите. ..
С чего начать?
не могу бросить курить хотя перенес пневмонию каждое утро кашляю до тошноты с кровью а днем все нормально
ладно бы только это
мне 30 лет, работаю на хорошей работе в смысле платят прилично но за свои годы набрал кучу комплексов очень полный прежде всего(120 кг рост 176), друзей и приятелей нету совсем, ненавижу начальство взаимно похоже , проблемы дома и т. д. в общем начал каждый вечер выпивать - минимум бутылка водки 0. 5 а сейчас уже и этого не хватает
на работе никто и не подозревает о моей жизни т. к всегда за рулем на работу и во всяких корпоративных вечеринках не участвую но когда еду домой вечером начинает одолевать тоска- лучшие годы вроде а я еле двигаюсь из- за веса, -встретится не с кем как- то все знакомые и друзья отвалились давно, остается только работа которую ненавижу- как- то само- собой покупаю бутылку - жена приходит позже меня домой я уже готовый. утром ничего не помнючто было вечером и так каждый день Худеть естественно из калорийной водки не получается. В общем не знаю как из этого круга выйти.
Спасибо что прочитали мое сообщение. хотелось выговорится.
p. s.
писал ночью после очередного вечера пятницы который не помню

Ответы

# 05:15 20-09-2003 Андрей К.…, обратиться
опять выпил. ..
в выходные без перерыва - на работу идти не надо жена и дети спят я без спиртного не могу заснуть

ненавижу себя. ..
# 16:18 20-09-2003 Витек, обратиться
А кем Вы работаете? Что именно произошло в Вашей семье? Как давно курите? С чем связано ожирение (гормональные нарушения, переедание)? Какие вообще есть увлечения? И подробней о "куче комплексов" могли бы рассказать? За что ненавидите начальство? А оно Вас? Как давно выпиваете? Поподробней пожалуйста. Не стесняйтесь, тут все "свои".
# 19:54 20-09-2003 Модест, обратиться
Андрей, а чего Вы хотите? Похудеть? Бросить курить? Бросить пить? Я вот алкоголик, не пьющий 3- ий год и похудевший килограмм на 20. Пока курю.
# 20:46 20-09-2003 Витек, обратиться
УЗНАТЬ НАСТОЯЩЕЕ « Я»
КОГДА смотришь в зеркало, что ты видишь? Отражение твоего собственного внешнего облика. Но говорит ли оно тебе, кто ты на самом деле? Говорит ли оно тебе, за какого человека другие, возможно, принимают тебя? Знаешь ли ты на самом деле, кто ты? Знаешь ли ты, как твое личное поведение изначала установилось? Да, как же ты, в смысле личности, развился?
Когда остановишься и начнешь перебирать все то, что подействовало на формирование твоей личности, ты, возможно, поймешь, что на тебя повлияли многие люди и обстоятельства. В ранние годы жизни, когда укладываются основы нашей личности, большинство из нас сравнительно мало повлияло на развитие собственных привычек и навыков. Давай теперь посмотрим на некоторые влияния в формировании твоей личности, которым ты был подчинен отчасти задолго до того, как ты сам имел возможность определять свое личное поведение.
Гены играют большую роль
В какой степени повлияли на тебя гены? Строительный план ДНК в хромосомах передает наследственные особенности, содержит описание и закодированные инструкции, по которым формируется каждый человек. В какой же мере гены влияют на твое личное поведение? Поныне считается трудным доказать какую- нибудь определенную связь между генами и личностью. Некоторые подходы, однако, кажутся вескими. Например, иные унаследованные физические черты прямо влияют на твое поведение. Итак, некоторые люди наследуют замкнутый характер, тогда как другие по природе более общительны.
Беременная женщина своими действиями, мыслями и чувствами может положительно или вредно повлиять на еще не рожденного ребенка. Будучи в утробе матери, в какой мере окутывало тебя спокойствие, или в какой мере обрушилась на тебя раздражимость? Чему научился ты от тона голосов родителей, от музыки, которую они слушали? В какой мере воздействовала на тебя еда, которой питалась твоя мать? В случае, если она пила алкоголь или принимала наркотики, в какой мере находилась она под их влиянием? Изменить твои наклонности, возможно, трудно, поскольку многие из них были уже заложены до твоего рождения.
Как насчет питания, аллергий и окружающей среды?
Некоторые вещества в еде, возможно, еще с детства оставили отпечаток на твоей личности. Подслащивающие вещества, искусственные красители и консерванты - все это незаметно может повлиять на твое поведение. Повышенная активность, повышенная напряженность, раздражимость, боль нервов и нескромный и необузданный образ действий являются некоторыми из последствий. Выхлопные газы автомобилей, выделения промышленности и другие яды также действуют на наше поведение. И ты лично, возможно, страдаешь от довольно серьезной аллергии, которая не трогает никого другого в твоей среде.
Помимо этих влияний, на тебя и на формирование твоей личности в какой- то мере повлиял быт, в котором ты воспитывался с детства: поведение твоих родителей, их симпатии и антипатии, как и их предубеждения. В результате многое, что связано с твоим поведением и твоим общим взглядом на жизнь, является лишьотражением твоих родителей. Ты склонен раздражаться тем же, что раздражало и их. Ты склонен проявлять терпимость к тому же, к чему и они проявляли терпимость. Пока тебе кто- нибудь не скажет, ты сам вряд ли заметишь, что ты подражаешь поведению твоего отца или матери. Их финансовое и общественное положение тоже повлияло на тебя, как и твои соседи и школьная обстановка. Твои друзья и знакомые тоже оставили большое влияние на тебе. Возможно, тяжелый несчастный случай (у тебя или у близкого друга), какое- нибудь местное бедствие или даже тревожные мировые события воздействовали на тебя. Или, может быть, какая- нибудь трагедия, как, например, развод или серьезное заболевание, оставила рану на твоей личности.
Подумав об этом, можешь ли ты определить такие влияния?
Какую роль играет религия?
Теоретически, религия должна помогать тебе быть лучшим человеком, совершенствуя твое моральное поведение, этику и ежедневный порядок жизни. В какой мере повлияла на тебя религия в отношении
твоих ценностей и поступков? Религия вообще должна обуздывать безответственное и криминальное поведение, однако многие люди испытывают влияние религии в другом смысле. Они чувствуют, что преобладает лицемерие и что в церквах подчеркиваются материальные, а не духовные ценности, и, следовательно, исполняются горечью. Они, потеряв духовность и надежду, могут стать нерелигиозными.
Ты, возможно, сможешь опознать некоторые внешние влияния, которые способствуют формированию твоего поведения. В течение нескольких минуток обдумай, что могло повлиять на тебя до сих пор. Можешь ли ты припомнить то или другое? Об этом трудно думать в русле объективности, однако постараться стоит и может быть полезным для тебя. Как?
Ну, если ты смог бы определить специфическое влияние или причину некоторых отрицательных наклонностей в твоем поведении, если ты мог бы на это посмотреть раздельно, ты мог бы такое намного лучше держать под контролем или даже изменить. Если ты мог бы держать под контролем нежелательное влияние или даже избавиться от него, ты смог бы стать другим человеком, относясь более положительно к другим.
Сделать такое, конечно, нелегко. Так как столь многие влияния на твое поведение были наложены на тебя другими людьми или обстоятельствами, которые от тебя не зависят, почему бы не проявить инициативу и самому постараться справиться как- нибудь с обстановкой? Если это к лучшему, почему бы тебе не изменить свое « я» ?
# 10:04 22-09-2003 Андрей К.…, обратиться
насчет начальства я пожалуй преувеличил немножко не любят я бы сказал
работаю в банке
курю с 18 лет
увлечений никаких нету раньше когда был студентом увлекался штангой потом женился забросил
так что выпиваю скорее всего от скуки и одиночества
родители у меня ведут здороввый образ жизни дед правда был алкоголиком
модесту: а как это алкоголик и 3 года не пьешь?
и как 20 кг сбросл можно подробнее?
# 11:35 22-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Может быть всё же решитесь сходить на "анонимных"? Рекомендую. .. Если живёте в Москве, можете мне позвонить, 154- 0706, вечером или в выходные, можно будет и на "анонимных" вместе сходить. Звонить, естественно, трезвым.
# 12:38 22-09-2003 Модест, обратиться
Андрей, бросить пить мне помогли анонимные, а худел уже самостоятельно, приняв трезвое решение: )
# 11:36 23-09-2003 Андрей К.…, обратиться
Модесту
а сколько вам лет и действительно ли без АА не могли справится?
# 00:00 24-09-2003 Модест, обратиться
37 лет случится через несколько дней: ) Бросал пить несколько лет, когда понял, что пью ненормально. "Брошу пить с понедельника" не работает. Редкие перерывы были по 2- 3 дня, когда не было денег или просто не было сил встать с дивана. Обращался к врачу, после чего не пил 2 недели, а потом запил по- страшному на 4 года. Допился до отёков, желудочно- кишечный тракт работал вразнос, сердце билось через раз. Головокружения были такие, что при резких движениях мог упасть. Пробовал менять спиртные напитки, заниматься спортом, читать умные книжки и учить английский язык: ) Просил жену встречать меня после работы, а потом устоил её к себе на работу - всё равно напивался. Принимал "Ацидум- С" и чай "Петрович". Да много чего пробовал, чтобы остановиться. Остановился только в АА.
# 16:31 24-09-2003 Витек, обратиться
Скорее всего, оставить свой порочный образ действия у Вас не получится. Только в том случае, если Вы найдете что нибудь более сильное по силе воздействия, чем то, что имеете сейчас. Оставить нельзя, можно подменить чем нибудь. Чем? Подумайте.
# 23:25 24-09-2003 Андрей К.…, обратиться
для Витек
спасибо за ответ
подменять чем- то надо чуствую оптимальным был бы спорт но чем больше весишь тем ленивее становишься - я на работе на 2- й этаж на лифте поднимаюсь зато без одышки из- за этого круг увлечений катастрофически сужается когда- то любил марки и монеты собирать но это довольно пассивное занятие
Модест а каким спортом вы пробовали заниматься и сколько сейчас весите
а вообще судя по- всему вы довольно интересный человек может быть мы когда нибубудь попробуем встретится?
# 01:43 25-09-2003 Модест, обратиться
В юности я занимался карате. В 27 лет опять занялся, чтобы как раз решить проблему "занятости". Ну так умудрялся попить пива перед тренировкой, чем необычайно удивлял тренера. "Спорта" хватило на полгода. На сколько я сейчас похудел не знаю, я не заморачиваюсь, думаю, в пределах своей нормы. Если судить по брючному ремню, то диаметр талии уменьшился на 20 сантиметров. Просто стараюсь вести разумный образ жизни. Встретиться со мной можно в городе Обнинске, я тут живу: ), хотя, конечно, иногда бываю в Москве. По поводу "подмены". Уверены ли Вы, что найдя всего лишь хобби, обретёте трезвую жизнь? Если Вы не алкоголик и Вам всего лишь скучно, конечно, получится. Если алкоголик, то всё гораздо интереснее. Как хобби может полечить душу? Почитали бы "Анонимных Алкоголиков", может, несколько мыслей примите на вооружение, эта книга написана людьми, которые прошли через всё. Говорят, "Техника безопастности на производстве" написана кровью, эта книга - тоже. Вот отрывок. # ## Если бы моральный кодекс или философия жизни были достаточными, чтобы преодолеть алкоголизм, многие из нас уже давно могли бы выздороветь. Но мы обнаружили, что никакие моральные кодексы и философские концепции не помогают, как бы мы ни старались. Мы могли бы обратиться к морали или найти утешение в философии, но ни в том, ни в другом не было необходимой силы, как бы мы этого ни жаждали. Наши внутренние резервы, во главе с волей, оказались недостаточными, для них это была непосильная задача. Наша дилемма заключалась в недостатке силы. Нам нужно было найти силу, которая будет вести нас в жизни, И ЭТА СИЛА ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННОЙ, ЧЕМ ЧТО- ЛИБО, ЧЕМ МЫ ОБЛАДАЕМ. Это совершенно очевидно. Но где и как найти такую Силу? Как раз об этом и написана эта книга. ## #