WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:41 22-09-2003 / Светлана_…, обратиться

Я и мой сын(9лет)созависимы. Муж употребляет алкоголь каждый день, кроме понедельников: -). Употребляет по 4- 6литров пива. Становится агрессивным, слабо держится на ногах, оскорбляет, матерится. Писает в постель(1- 2 раза в неделю), его это нисколько не смущает - он говорит, а ты злишься каждый день. Да, я злюсь каждый день. Он распускает руки. Я больше так жить не могу.
Но почему- то я никак не могу решиться бросить его. Я сходила к психологу, он мне стал читать лекцию, что нужно любить супруга.
Помогите мне решиться разорвать порочный круг!
Я прочла на сайте почти все сообщения и поняла, что я калечу жизнь не только себе, но и сыну.
Муж уходит в запой периодически.
Я не могу на это не реагировать, порой мне хочется его задушить, наверное, мне пора к психиатру?
У меня совсем нет возможностей для отдыха, я много работаю, а по выходным - у меня "такие праздники! ", жуть берет, постоянные оскорбления, издевательства. Я так устала. .. .

Ответы

# 01:56 23-09-2003 Витек, обратиться
"Я больше так жить не могу. Но почему- то я никак не могу решиться бросить его. " - Давайте построим это предложение правильным образом? "Я больше так жить не ХОЧУ. Но почему то я никак не ХОЧУ решится бросить его". Почему Вы НЕ ХОТИТЕ бросить его?
# 10:47 23-09-2003 Katerina, обратиться
Prochtite knigu. Aftor - Norwood Robin "If woman loves too match" (Esli zhensina slishkom silno lubit) eto edinstvenaya horoshaya psihologicheskaya kniga - rukovodstvo dlya sozavisim© Ґh. Est ona na russkom yazyke v Internete
na site ¬ Ї¬ а¬ в¬ У¬ е¬ Х ¬ І¬ а¬ Т¬ Ъ¬ Я: ¬ Ї¬ С¬ Х¬ а ¬ Э¬ Ъ ¬ Т¬ н¬ д¬ о ¬ в¬ С¬ Т¬ а¬ Ы ¬ Э¬ р¬ Т¬ У¬ Ъ?
ЎЖ 1985 by Robin Norwood
www. bcccpcekcaher. newmail. ru/ book/ goodbook/ goodbook. html
ochen rekomenduyu.
# 10:48 23-09-2003 Katerina, обратиться
Prochtite knigu. Aftor - Norwood Robin "If woman loves too match" (Esli zhensina slishkom silno lubit) eto edinstvenaya horoshaya psihologicheskaya kniga - rukovodstvo dlya sozavisim© Ґh. Est ona na russkom yazyke v Internete
na site ¬ Ї¬ а¬ в¬ У¬ е¬ Х ¬ І¬ а¬ Т¬ Ъ¬ Я: ¬ Ї¬ С¬ Х¬ а ¬ Э¬ Ъ ¬ Т¬ н¬ д¬ о ¬ в¬ С¬ Т¬ а¬ Ы ¬ Э¬ р¬ Т¬ У¬ Ъ?
ЎЖ 1985 by Robin Norwood
www. bcccpcekcahet. newmail. ru/ book/ goodbook/ goodbook. html
ochen rekomenduyu.
# 11:26 23-09-2003 Trine, обратиться
Вам обязательно нужно прочесть книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". Если хотите, вышд. её электронный вариант. Я сама нахожусь в такой ситуации, но сейчас она стала меняться к лучшему. Может, Вам помогут материалы с сайта alanon. narod. ru? Почитайте, поразмышляйте. Жизнь у Вас одна. Зачем же так над собой издеваться?
# 13:20 23-09-2003 Александр…, обратиться
Если действительно любите, уговорите его лечиться. .. Я не знаю, жив бы я был до сих пор, если бы жена не выдержала моих запоев и ушла. .. А так я нашел в себе силы бросить пить (пошел лечиться) и вернуться к нормальной жизни. Так что, дорогие наши любимые женщины - подумайте, прежде чем бросать. Но не миритесь с алкоголизмом нас мужиков - уговаривайте пересмотреть свой взгляд на жизнь. И уж если ничего не получиться - тогда. ..
# 13:50 23-09-2003 Katerina, обратиться
S Trine soglasna
# 13:58 24-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Не вижу ничего ужасного в Вашем обращении к психиатру. Это ничем не хуже обращения к психологу или к терапевту. Спасибо, ВитЕк, очень верно переформулирован вопрос; и именно этот вопрос может помочь решить грамотный психолог или психиатр.