WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:35 23-09-2003 / Оля, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста! Мой муж много пьет пива, но алкоголиком себя не считает.
Я слышала что пропарат Колме жидкий, снимает тягу к спиртному. Насколько он вреден для организма, какие могут быть последствия если он все таки выпьет спиртное после приема препарата?
Жду ответа! !!

Ответы

# 13:25 23-09-2003 Александр…, обратиться
Лучше ответит специалист, но я рискну: есть несколько видов препаратов, разновидностей Колме. У меня он тягу к спиртному снял. Последствия от выпивки после приема зависят от разновидностей - от недомогания через 45- 60 минут после приема алкоголя с чувством страха и неприятного жара в теле; до мгновенной смерти через 30- 45 секунд (такая модификация у меня). Если не пить, для организма вроде безвреден (встраивается в аминный обмен веществ).
# 14:26 23-09-2003 Оля, обратиться
Я бы хотела по подробней о модификациях препарата Колме.
# 14:43 23-09-2003 Александр…, обратиться
Подробнее Вам может рассказать специалист; могу сказать что знаю сам - препараты колме (цианамиды) в большинстве являются ингибиторами ацетальдегидрогеназы, т. е. действуют схоже с дисульфурамом ("Торпедо"), но в отличие от него не имеют побочных эффектов. Насколько я помню - самый распространенный - цианамид кальция, он и дает "легкий" эффект, про который я написал. Есть еще цианамида малеат (называемый SIT), вот тот в больших концентрациях реагирует с этанолом с получением цианида (видели, как в кино от цианистого калия погибают? Вот здесь похоже будет. .. ). Не знаю, можно ли вообще выпить с этим препаратом в крови - у меня даже на слабейший запах спирта возникает такой комплекс неприятных ощущений, что о том, чтобы выпить, я даже и думать боюсь.
( Уважаемый Григорьев М. И. ! Я надеюсь, вы простите, что я тут "вместо" Вас отвечаю и использую для ответа сведения, полученные от Вас. Но Вы вроде мне использовать их не запрещали. Если я ошибаюсь в чем, прошу меня поправлять. Но не отвечать мне сложно, настолько меня волнуют вопросы и, кроме того, мне памятно, насколько сложно мне было дождаться ответа а форуме, и я пытаюсь внести посильный вклад. )
# 18:16 23-09-2003 Витек - Алексан…, обратиться
Дружище, перестаньте повторять "я не специалист" : ) Мы и так понимаем это, так как у "специалиста" - "красная авторизация", если Вы заметили. И помните - помогая другим, помогаешь себе! Так держать! : -) И я думаю, что "подробней", чем рассказываете Вы, уже никто рассказать не сможет : -)
# 14:03 24-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Про Колме похоже без меня всё верно рассказали. Добавлю о "моральном". Подмешивание лекарства в пищу без ведома "больного" (кстати, а кто диагноз- то поставил? Жена? Соседи? Хм. .. ) называется отравлением. Доведу ситуацию до абсурда: если муж мало зарабатывает, не следует ли ему втихаря подмешивать стимуляторы, чтобы трудился побольше и зарабатывал побольше. .. Для рабовладельца вроде бы приемлемо; но даже рабы иногда бунтуют и правильно делают.
# 14:27 24-09-2003 Александр - Вит…, обратиться
ВитЕку: спасибо за добрые слова! Более не стану повторять - я не специалист; просто, знаете, иногда боишься навредить человеку случайно, вот и подстраховывался.