WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:10 24-09-2003 / Витек, обратиться

У меня к Вам вопрос, Михаил Ильич. При обращение человека к психиатру по месту жительства заводится на него какая то карточка или что то в этом роде, что может помешать в будущем его профессиональному росту, или невозможность получить права, например? Ставится ли он на учет и так далее? Какие законы сейчас в связи с этим? То есть, какие негативные последствия может повлечь за собой обращение к психиатру? Ведь живы еще предрассудки : (

Ответы

# 11:16 25-09-2003 Lsd - 25, обратиться
Теперь понятно, почему Витек так на торчков наезжает. Он псих. : -))))).
# 11:54 25-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Тут есть ряд нюансов. По закону о психиатрической помощи в России, каждый имеет право обратиться к психиатру анонимно, не то что не заводя карточки, но и не называя своего настоящего имени. Однако в связи с платностью медицинских услуг в этом случае консультацию придётся оплатить. При обращении по страховому полису платить не придётся, но в этом случае карточка в диспансере будет заведена. Дальнейшие социальные сложности будут зависеть от того, какой диагноз будет поставлен врачом. Если будет поставлен диагноз, подлежащий диспансерному наблюдению - в этом случае карточка будет поставлена на учёт, и по любому запросу будет даваться не справка об отсутствии учёта, а справка об учёте по диагнозу.
# 19:20 25-09-2003 Витек, обратиться
Спасибо, Михаил Ильич. * ** * Для LSD- 25 - Странно, что это не было понятно тебе раньше : -0