WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:53 25-09-2003 / Больной, обратиться

Здравствуйте.
Если мне нужно здать анализ крови, например на ВИЧ, и при анализе в крови обнаруживаются наркотики, то. . что делает среднестатистический доктор? А то ведь опасаясь преследования законом, из- за отностиельно безобидной марихуаны можно от чего- нибудь банального помереть? : -)

Ответы

# 02:59 25-09-2003 Витек, обратиться
А с чего Вы взяли, что марихуана - "безобидные наркотики". Такая же дрянь, как и остальные. И вообще, для кого ценна жизнь наркомана- торчка? Так что умирайте спокойно, мир перенесет эту утрату. Или бросайте употреблять "дрянь" и живите как человек. Вот жизнь - трусится при анализах! Тьфу!
# 05:02 25-09-2003 Аноним, обратиться
Анализ на выявление наркотических в- в в крови абсолютно другой и не связан с анализои на ВИЧ.
# 12:00 25-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Обычно при исследовании крови на ВИЧ не проводят исследование на наркотики; да и вообще на определение наркотиков чаще берётся анализ мочи. ..
# 12:07 25-09-2003 Александр…, обратиться
К слову - за употребление в принципе не сажают, сажают за распространение. ..
# 12:40 25-09-2003 Александр…, обратиться
Употреблением Вы себя сами неплохо наказываете, и без государства. ..
# 21:02 25-09-2003 Больной, обратиться
одна моя знакомая попала под капельницу с диагнозом истощение. Так вот первое что узнали родители - что их дочь принимает. Не очень весело. Если Вам, увожаемый ВитЕк, не ценна моя жизнь (мне правда тоже не очень : -), то может пожалеете нервы моих родителей? : -)
# 02:58 26-09-2003 Витек, обратиться
А почему бы Вам не "пожалеть" себя и "нервы своих родителей", не занимаясь ерундой? Что, без марихуаны не можете адекватно реагировать на внешние раздражители? Родители то Ваши, а не мои. Так кто их должен "жалеть" в первую очередь? Неужели это НЕ ОЧЕВИДНО для Вас?
# 03:42 26-09-2003 Больной, обратиться
Боже какой мастер слова. Я смотрю для Вас всё очевидно. Прям родник мудрости какой. Только на стрелочника похож. Сидит сутками на форуме нарколога и так и не понял почему люди принимают. Не те киношные торчки а сотни отличных людей. Каждый из котороых. .. .
# 11:23 26-09-2003 Александр…, обратиться
Ну Вы, ВитЕк, и в самом деле крутовато - мы ведь с Вами (ну, не вместе, конечно. :) тоже принимали; а я не вижу принципиальной разницы между алкоголем и другими наркотиками. Более того, алкоголь действительно относится к высшей группе по опасности для здоровья (туда же, куда и героин). Я понимаю Ваше, ВитЕк, возмущение, но все же не загибайте так, а то у Вас получается "падающего подтолкни", разве в Вашей религии так?
# 15:04 26-09-2003 Витек, обратиться
Да, я принимал. А сейчас не принимаю. И ничего не хочу иметь общего с тем собой, который принимал, и с тем сейчас, который не принимает. И я не принимаю никакие жалкие оправдания ни от себя, ни от других. "Сотни отличных людей" - чушь и бред больного разума, затуманенного действием марихуаны. Это он себя считает "отличным человеком"? Молодец, ничего ни скажешь! А все остальные значит, плохие, довели "отличного человека" до такого падения! Ай- ай- ай. Еще раз повторяю - чушь и бред. Если "больной" - значит лечись. Если здоровый - "отличный" человек - зачем травить себя дрянью? Можете ответить? А "давить" на эмоции и жалость не нужно, я не женщина, да и Вы вроде как тоже, хотя вызывает сомнения. Кстати, спасибо за комплимент насчет "родника мудрости", мне он понравился. * ** *Для Александра - Вы наверное имеете довольно смутное представление о психологии и мировоззрении наркомана? Пойдите на наркоманский форум, потусуйтесь там несколько дней, если Вас не вырвет от их уморассуждений, потом поговорим. И поделитесь потом своими впечатлениями. Вот так. Ничего личного : -)
# 15:43 26-09-2003 Александр - Вит…, обратиться
Так я непонял, вы в мужском поле меня или "больного" сомневаетесь? А насчет наркоманских форумов - действительно, не бывал. А что, если там побывать, сразу такой ненавистью к людям пропитываться начинаешь? Я не собираюсь его (торчка) оправдывать, просто пытаюсь сформулировать одну мысль: несчастным надо помогать, а не "обкладывать", ведь Вы сами признаете, что "мозги у них набекрень", чего же на них злится- то. А Вы (и я) не заблуждались? Если бы мне такое сказали (что "мир перенесет мою утрату"), я, может, и не вылечился бы. Предвижу обвинение в излишней чувствительности (эмоциональности, гибкости etc) и, опасаясь окончательно разругаться (ну не люблю я этого! ), подвожу резюме:
1. Естественно, не могу согласиться с позицией "больного" как отличного человека.
2. Считаю ответы ВитьКа правильными, но, как мне кажется, немного жесткими.
И не более того.
# 16:01 26-09-2003 Андрей - Витьку…, обратиться
А как же Есенин?
Он что же был отбросом общества?
# 16:27 26-09-2003 Витек - Алексан…, обратиться
Александр, Вы мне импонируете (может тем, что непохожи на меня) и я открою лично для Вас маленький секрет. Вы что нибудь слышали о "психопрограмироаннии", "манипуляции сознанием"? Наверняка. Так вот слушайте. В своем первом сообщении этот "торчок" подал вопрос под "соусом" как мне мол, пройти анализы и Ваше сознание уловило именно этот - основной смысл. А то что он написил "относительно безобидной марихуаны" прошло мимо сознания стороной и ушло в подсознание. Вот так из людей делают лохов. На фоне главной мысли - отвлекающей, протаскивают то, что хотят. Будьте внимательны в следующий раз.
# 17:12 26-09-2003 Александр - Вит…, обратиться
Что ж, про психопрограммирование я, хотя и слышал, но для меня это был предмет несколько отвлеченный. А вообще, пожалуй, Вы правы, спасибо. Словосочетание "безобидный наркотик" действительно вырисовывается. Но неужели ж "больной" этим вопросом действительно хотел "нести в массы" мысль о "безвредности марихуаны", и осознанно конструировал вопрос таким образом? Как- то жутковато становится. ..
# 00:34 27-09-2003 Витек, обратиться
По статистике, один наркоман "заражает" еще около 40 человек (! !! !! !! !). Осознанно он это делает или нет? Наверное для близких и родителей этих "заразившихся" людей это не важно, верно? Важен факт "заражения". Так к кому нужно относится бОльшим сожалением и вниманием - к наркоману, распостраняющему "ментальную и физическую заразу" или к тем 40? Думаю, ответ очевиден. Хочет того наркоман или нет (а подсознательно он хочет 100% ), ему ВЫГОДНО делать окружающих такими же как он. Потому что у него в голове "вавка", "вирус", он болен этой чумой - наркоманией. Когда я начал изучать эти вещи и анализировать окружающих, мне тоже было поначалу "жутковато", а теперь вроде как привык. Зато видишь все как есть, а не как тебе хотят показать. Для Андрея - "отброс общества" - Я разве употреблял подобное выражение? Хотите меня скомпрометировать? А потом, я незнаком с Есениным лично, чтобы делать о нем какие либо выводы. Вобще я советую Вам почитать книгу "Люциферовы слуги" на сайте Мирославие. Там описывается "подноготная" многих деятелей от так называемой "культуры". Может и про Есенина что нибудь найдете. .. Я ее уже давно читал, не помню. ..
# 00:59 27-09-2003 Витек - Андрею…, обратиться
Вот что удалось найти по Есенину. * Этот же алкоголь довел русского поэта С. Есенина до сумасшедшего дома, до 2- й стадии алкоголизма, а затем и до петли в 30- летнем возрасте. Свидетельствует друг поэта А. Мариенгоф: "В последние месяцы своего трагического существования Есенин бывал человеком не больше одного часа в сутки. От первой, утренней, рюмки уже темнело его сознание. А за первой, как железное правило, шли – вторая, третья, четвертая, пятая". * Вот и делайте выводы, кем он был. Полная информация http: // www. miroslavie. ru/ optimalist/ gl2. htm
# 11:33 29-09-2003 Андрей - Витьку…, обратиться
Он прожил свою жизнь так, как счёл нужным.
Неизвесно что бы было если.
Я за самоопределение человека в его жизненном пути. Если он употребляет то или иное, это его выбор и его жизнь, и это не значит, что он чем то хуже остальных. Он просто другой. Не нам осуждать.
И ещё на счёт отречения от прошлого.
Про страну, люди которой отреклись от прошлого говорят, что у неё нет будущего. По моему это справедливо и в отношении конкретного человека.
Если не прав - поправте.
# 17:38 29-09-2003 Витек - Андрею…, обратиться
Речь скорее шла об "отречении" от того порочного образа действия и жизни, который я практиковал. То есть, я признал свои ошибки и заблуждения и начал прилагать усилия для исправления своего положения. Целью моих высказываний никогда не является осуждение, хотя есть такой соблазн, а исправление мышления зависимого человека, вытаскивание его из его "зоны комфорта", попытка побудить его посмотреть на свое положение с другой позиции. Потенциально в каждом человеке заложено очень много позитива и добра, но вещества, вызывающие зависимость пробуждают и развивают в человеке обратные от перечисленных качества, следоветельно, своим образом жизни он так или иначе причиняет вред и боль окружающим его людям, а это уже не может быть "личным делом". Если не прав - поправьте.