WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:33 26-09-2003 / Ольхен, обратиться

В настоящее время принимаем препарат "Колме", без ведома больного (1- я упаковка). Необходимо уточнить как долго необходимо принимать препарат, чтобы полностью избавиться от алкогольной зависимости и как избежать срывов в дальнейшем? Нужно ли делать перерывы между курсами лечения и какой продолжительности?

Ответы

# 11:57 26-09-2003 Александр…, обратиться
"Уж сколько раз твердили миру, что ложь гнусна, вредна. .. " (И. Крылов). Полностью избавиться от алкогольной зависимости только медикаментами НЕВОЗМОЖНО. По поводу дозировки и продолжительности лечения - если вы не знаете, вы что, даже без консультации врача "подливать (подсыпать)" начали? Искренне сочувствую вашему "реципиенту" и Вам. Избавляться от алкогольной зависимости и осуществлять профилактику срывов необходимо на основе комплексной терапии; обязательно не оставляя в стороне психическую сторону заболевания (она ПЕРВИЧНА для алкоголизма). А Ваши старания я сравниваю с попыткой вылечить гипертонию аналгином - головная боль может и пройдет на некоторое время от него, а вот риск инсульта не уменьшится, а может даже и увеличится. ..
# 12:10 26-09-2003 Андрей 40 Лет…, обратиться
Себе (без ведома) подсыпте цианистого калия.
Достаточно одной таблетки и перерывов делать не надо. Болезнь мужа или кому вы там подсыпаете уйдёт от вас безследно.
# 13:42 26-09-2003 Trine, обратиться
Вдвоем что ли принимаете? Больной у вас беспомощный инвалид? Почитайте литературу (да и эту конфу) про алкоголизм - НЕТ ТАБЛЕТКИ! В мозгах, в сознании дело! !! !!
# 20:49 27-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Вы всегда по жизни сначала делаете, потом думаете? Сначала машину заводите и трогаетесь, а потом спрашиваете, как управлять? Настоятельно рекомендую немедленно прекратитьдавать любые лекарства без ведома больного.
# 10:49 28-09-2003 Аноним, обратиться
ольхен- ну и как есть результаты- у больного заметно улучшение? сообщите , крайне любопытно!
# 10:51 28-09-2003 Махур, обратиться
ольхен- ну и как есть результаты- у больного заметно улучшение? сообщите , крайне любопытно!
# 09:30 01-10-2003 Оля, обратиться
Скажите, что муж совсем не догадывается? !
А он пил уже во время приема препарата? ?
Ответьте, очень интересно.
У меня схожая проблема.
# 00:53 06-01-2009 Аноним, обратиться
Мне кажется, что мне стали подмешивать похожую гадость.
Начну подмешивать в ответ Пурген или еще чего веселого!
Посмотрим, кто кого!!! :)