WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:42 26-09-2003 / Alina, обратиться

Здраствуйте!
у меня есть одна проблема, может это и не по теме, но это действительно меня очень волнует! Дело в том, что я ем мыло! !уже 3 года , и у меня выроботалась большая зависимость, и я не знаю , что мне дальше делать! много раз пыталась бросить но не получалось! Мне страшно! очень хотелось бы знать, какие последствия могут быть и можно ли от этого избавиться? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 21:21 26-09-2003 Заяц Топотун…, обратиться
Советую перейти на стиральный порошок Tide. Он и усваивается лучше и на вкус приятнее.
# 03:52 27-09-2003 Волк, обратиться
я тебя съем. косая
# 20:49 27-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Не понял, это шутка, или серьёзная проблема. Дабыне активизировать остряков, пишите на мейл.
# 23:26 27-09-2003 Зайчик Топотун…, обратиться
Доктор Григорьев! Вы слишком серьезно смотрите на вещи! Больше юмора и оптимизма! ! : ) топ- топ!
# 23:45 27-09-2003 Аноним, обратиться
у меня подруга тож мыла ела, когда беременная была. .. . потом это у неё прошло. .. .. .
# 00:08 28-09-2003 Витек, обратиться
А какое мыло? Хозяйственное, детское, или может дорогое какое то? Может Вы едите какое то пахнущее вкусным чем нибудь? Да и почему Вас это волнует? Ешьте себе на здоровье! Мыло ведь не дефицит ; -) И во рту всегда чисто будет. И в желудке. Так что Вы зря беспокоитесь.
# 10:42 28-09-2003 Махур, обратиться
исходя из предположения что это не шутка, а действительно проблема, постараюсь ответить. хотя я не врач. скорее всего возможно у вас в организме не хватает (не вырабатывается, не удерживается, не усваивается) какой- то элемент, который есть в мыле (хотя я насколько знаю мыло состоит из глицерина и жирных кислот, хотя может добавляют ещё что- то)- и этот элемент и должен найти специалист, и выяснить причину нехватки . это по аналогии с кальцием (яичная скорлупа , мел)другие причины мне и в голову неприходят (повторю- я не специалист)
# 17:27 28-09-2003 З. Топотун…, обратиться
Вы всё ещё едите мыло? Тогда мы идём к вам!
# 11:04 29-09-2003 Александр…, обратиться
А как первый раз пришла в голову мысль мыло на вкус попробовать? Ну а вообще, в современные мыла добавляют массу всего (не только жирные кислоты) - это и всякие ПАВ, и пропил- бутил- и т. д. и т. п. Может, вы какой сорт отдельно предпочитаете? Изучите состав внимательно. ..
# 11:18 30-09-2003 Андрей, обратиться
Глицерин, который входит в состав мыла, является трёхатомным спиртом.
# 21:21 03-10-2003 Alina, обратиться
neznaju kak vam, no mne kak to ne o4en smesno!
i ne sutki vse eto! !
# 19:12 30-06-2009 надя, обратиться
ну вообще-то на самом деле не до смеха я сама ем мыло уже где-то лет 5 и меня это тоже очень пугает никак не могу бросить!!!
все время хочется ощущать вкус мыла!!!
особенно не какое-то дорогое а детское или хозяйственное!
я вначале просто не могла надышаться хозяйственным мылом а потом мне захотелось его есть теперь вот не знаю что и делать с этим!!!
вдруг какие-то последствия могут быть и никак не могу найти ему замену каких-либо продуктов! хочется именно ощущать вкус мыла!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ?????
# 00:37 12-08-2009 irina, обратиться
я тоже ем мыло,уже 3 год и никак не бросить, если какие то переживания то ем больше чем обычно. не знаю почему,но очень хочется мыла,пыталась бросить больше недели продержалась и все,не смогла дальше. Как выяснилось это очень вредно, у меня всегда температура повышенная,не знаю связано ли это с мылом но повышенная температура у меня с пор как я его ем. Мылом можно обжечь слизистую,просто слышала о таком, хочу уточнит