WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:55 22-10-2003 / Катя-Александру…, обратиться

Деньги у нас в семье общие и тоже лежат "в шкафчике" (при этом я получаю в три раза больше). Запой начался, деньги потекли, я их не убирала (принципиально), но потом поняла, что так он их и все пропьет (а не пропьет, так потеряет). Это я уже проходила - когда вышла из роддома (родители забрали), а того, что в шкафчике лежало на кроватку и коляску - тю- тю. .. А нам на что жить? Вот так вот. Спасибо за участие.

Ответы

# 15:20 22-10-2003 Александр…, обратиться
Пожалуйста за участие. (если это не ирония, конечно). Ясно. .. Ситуация, конечно. .. Я не хочу сказать, что я был "особо ответственным" ; -( алкоголиком, но деньги на кроватку и коляску (а я незадолго до родов жены тоже запил) не тронул, хотя, конечно, нашел бы их (жена их в карман халата положила, я видел, но не захотел брать). Зато мог унизиться, просить в долг у друзей и не совсем друзей и даже допускать определенные правонарушения (грабеж и кража не в счет; не буду уточнять, какие, но были грехи. .. ). Вопрос , что лучше - риторический. .. Но, хотя я и не олигарх, денег на выпивку мне в основном хватало из собственных карманных расходов (я их сокращал - не обедал на работе, ездил "зайцем". .. ) - так что серьезных споров с женой из- за пропитого не возникало. А в вашей ситуации я бы тоже убрал деньги из "шкафчика", тем более, если "жить не на что" - в запое действительно порою не осознаешь что творишь вообще. При этом Вы же их не отбираете - просто кладете отдельно то, что вы заработали. .. Насчет денег на лечение - если это последние, и есть будет не на что, тогда, конечно, давать их, наверное, неразумно. Но здесь все зависит от искреннего желания Вашего мужа. Да, я знаю, что алкоголик практически всегда раскаивается (и практически всегда - искренно), но редко действительно отказывается от питья. Тут вопрос весьма сложный. .. Постарайтесь почувствовать (не очень то хороший совет, конечно. .. ) насколько искренне желание Вашего мужа вылечиться. И если оно Вам покажется действительно сильным, пойдите на лечение, мне SIT помог (хотя, метод жесткий, но пить почти наверняка не будет, если грамотно процедуру провести), а денег и занять можно. .. Я почему даю Вам такой опасный (т. к. в случае неудачи в лечении Вы можете потерять последние деньги) совет - потому что моя жена (тоже Катя, кстати) мне поверила и отнеслась к моему желанию лечиться и к предшествовавшему этому тяжелому периоду с большим пониманием. Правда, в моем случае (как я уже говорил) - у нас это были на тот момент далеко не последние деньги, что я потратил на лечение, и необходимость этого лечения я стал признавать даже в пьяном виде, и обратился к наркологу сам. Искренне желаю Вам удачи, и не судите строго. ..