WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:08 24-10-2003 / Надежда, обратиться

Моего мужа пролечили в наркологии после запоя. Теперь он говорит намного медленнее, чем раньше (прошло три дня), и соображает, похоже, тоже. Меня это страшно раздражает - такое впечатление , что общаешься с идиотом. Что это и надолго ли?

Ответы

# 13:35 24-10-2003 Александр…, обратиться
Если он продолжает принимать транквилизаторы (или другие успокоительные), которые используются при терапии абстинентного синдрома, то такое вполне нормально. А что, пьяный он лучше говорил, что ли? Насчет того, надолго ли это - пока не перестанет принимать транквилизаторы. А если у него это без таблеток и уколов, тогда уж не знаю, что думать. Может, препараты, которыми его там лечили, еще до сих пор действуют. Или, он трезвый всегда такой был, просто давно его таким не видели; -)? Извините за грубую иронию. ..
# 22:05 24-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Есть небольшая вероятность, что это не следствие лечения, а следствие запоя; в этом случае это может остаться навсегда. Но скорее всего это результат действия психотропных препаратов, и через несколько дней после прекращения приёма пройдёт; хотя, если вводили "пролонги", то "заторможенность" может продлиться до нескольких месяцев.