WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:31 26-10-2003 / Игорь Владимиро…, обратиться

Уважаемый доктор. Меня терзают, как говорится, смутные сомнения. .. Дело в том, что после тяжелого трудового дня я имею привычку расслабиться и отдохнуть в обществе друзей за кужечкой пива. Вечер проходит весело и приятно, но как правило всегда заканчивается опьянением. Нет, не сильным(пьем только пиво), но тем не менее. .. Такая традиция появилась у меня давно, память не зфиксировала как давно. Опасаюсь, что такими темпами могу превратиться в алкоголезависимого. Подскажите пожалуйста возможные решения в моем случае, если на ваш профессиональный взгляд, мое положение вызывает подозрение нарколога. Спасибо!

Ответы

# 00:57 27-10-2003 Аноним, обратиться
Да, вы уже пациент этой конфу!
# 00:58 27-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
paira1729@yandex. ru А по скольку бутылок пьете и как часто вы это делаете? Каждый день? А что будет если не сделаете? Будут ли неприятные ощущения? какие? Если без повторения процедуры нормальное состояние не возможно, то зависимость есть. Если можете делать, можете не делать, то можно сказать, что есть зависимость еще до конца не сформирована. Но если так продолжите может сформироваться до конца и перейти на стадию когда не вы контролируете выпитое спиртное, а спиртное управляет вами. Советую научиться снимать стрессы другими способами, например спорт, кино, театр, просто общение и др.
Психолог по работе с зависмостями Хажилина Ирина Ивановна. Со мной вы можете связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55 или по e- mail: paira1729@yandex. ru
# 12:04 27-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Перечислю наиболее простые признаки начальных стадий алкогольной зависимости: 1. Чувство вины за свою выпивку. 2. Непредсказуемость поступков, когда время от времени вследствие выпивки совершаются поступки, которые никогда бы не совершились без выпивки. 3. Выпивка с целью облегчения эмоциональных переживаний - спиртное служит своеобразным "лекарством". Отсутствие этих симптомов ещё не гарантирует отсутствия алкогольной зависимости, но наличие хотя бы одного из этих симптомов - повод серьёзно задуматься о полном отказе от спиртного.
# 22:33 27-10-2003 Игорь Владимиро…, обратиться
Уважаемый Григорьев М. И. Вы меня серьезно напугали, так как все три этих признака - моя ежедневная норма! Скажите, я могу бросить сам или мне уже необходима помощь специалиста? Спасибо.
# 23:22 27-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Попробуйте бросить сами. Если не поможет обращайтесь к специалистам.