WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:03 27-10-2003 / Ирина, обратиться

Может быть подскажете адрес или телефон 17- й клиники, где то в районе Каширки. И еще, если чел. прошел такой путь: героин 2, 5 года, 2, 5 года ремиссии, два месяца "спиды", реально еще что то сделать чтобы вернуть его к нормальному состоянию или крышу уже сорвало настолько, что назад пути нет и надо адаптироваться к сегодняшнему его состоянию?

Ответы

# 16:44 27-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Не думаю, что будет толк от лечения в 17- й НБ, но на всякий случай адрес ул. Болотниковская, д. 16. Шансы "что- то сделать" несомненно есть, если есть как минимум согласие пациента пройти то или иное лечение. Я бы посоветовал в первую очередь обратиться в реабилитационный центр или на группы Анонимных Наркоманов. Если будет нужна детоксикация, можно обратиться ко мне, телефон и е- мейл есть на странице.
# 17:15 27-10-2003 Ирина, обратиться
Есть же, наверное, разница - какой именно центр выбрать. .. Может быть что то посоветуете? Потому что в группу АН он ходить не будет.
# 20:49 27-10-2003 Клюква, обратиться
Вы знаете, в 17 (новой) на Варшавском шоссе д. 117
достаточно приличные условия.
# 23:04 27-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемые Господа! Отвечая про 17 больницу, считала для всех очевидным, что эффективную помощь может оказать наш уважаемый доктор Григорьев Михаил Ильич. 17 больница не панацея. Дело не в больнице или центре а в докторе у которого лечиться. В любом месте вы можете получить как прекрасную помощь так и никакой.
# 23:18 27-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! Ваш случай непростой. И я бы вашему другу посоветовала обратиться к доктору Григорьеву и пройти у него детоксикацию. А дальше необходима реабилитация. У вашего друга были хоршие ремиссии. Значит можно провести профилактику срывов и рецидивов. С этим можете обратиться ко мне. А потом мы вместе с Михаилом Ильичем подберем вам подходящий реабилитационный центр, который устроит вашего друга. Но это только если он сам хочет. Желаю вам удачи. психолог по работе с зависимостями Хажилина Ирина Ивановна paira1729@yandex. ru
т. 8- 916- 140- 74- 55
# 09:10 28-10-2003 Ирина, обратиться
расскажите про "Сиренити", действительно эффективно использовать в период отказа от наркотиков?
# 20:47 28-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лично я ничего не могу сказать на счет этого препарата. Доктора с которыми я работаю его не используют. Знаю что обязательно используется антаксон, препарат который одновременно подавляет влечение к нароктику и также если пациент наркотик употребляет то кайфа он испытывать не будет. И подбираются антидепресанты и другие препараты для нормализации физического и психического состояния. А что вы слышали насчет сиренити, что это панацея от наркомании? Если вам кто- то такое говорил, точно неправда. Поскольку нарокмания - хронтческое заболевание. Выздоровление возможно но это длительный процесс растянутый во времени, который предполагает длительную работу на всех уровнях заболевания биологческом, психологическом, социальном, духовном. А любые препараты только первый этап медикаментозный. подробно см. мой ответ Валерии по моему на предыдущей странице.
Хажилина Ирина Ивановна психолог по работе с зависимостями
со мной можно сявзаться по e- mail: paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55
# 23:09 28-10-2003 Ирина, обратиться
http: // www. ortho. ru/ agents/ ami/ Tr_BiS. htm я не говорила, что это панацея, я имела ввиду эффективность по сравнению с другими антидепрессантами. .. Просто слышала, что это один из лучших вариантов. ..
# 11:09 29-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! Я привожу выдержку с того сайта который вы указали.
"Все ортомолекулярные препараты, представленные на сайте ortho. ru, зарегистрированы в виде биологически активных добавок к пище. Как я понимаю исходя из этого и почитав на дургих сайтах про этот препарат- это никакой не антидипрессант а биодобавка. Не одна биообавка не является лекарством. Она не регистрируется в мед. справочниках и даже не проходит клинческих испытаний. Поэтому ждать от нее хорошого эффекта не советую. А стоит то наверняка недешево. У меня вот недавно бул случай, когда бедную пенсионерку подсадили на биодобавку унибактер Санта Рус. Эффектом было то, что человек вообще перестал ходить в туалет. А они еще ей названивали и настоятельно предлагали еще. Отстали от нее только когда я позвонила и попросила ее больше не боспокоить. Но даже мне они попытались сказать, что при ее здоровье без этого прпарата она просто умрет. Так кто- же вам его посоветовал то?