WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:45 28-10-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день Михаил Ильич.
В 34 года я овдовела, только потому что мой супруг пил. Боролась я с этим года 2. И все же результат плачевный. ходили и к наркологу. И выводили два раза из запоя. И покупала все что видела в рекламах, капли, порошки. Вот только что осталось кодироватся. Но он все сам на это не решался. Так как были друзья которые прошли этот путь. После кодировки стали еще больше.
Но я не про свою боль хочу расказать. На данный момент такая ситуация происходит у его двоюродного брата. Супруга его не знает что ей делать. С чего нам начинать?
Нельзя назвать это запоем. Дня 2 он попьет, но не в стельку.
Мы все работаем на одной работе. Но выпивает он просто один. С утра нормальный, а через час уже выпивший. А утром, простите, все сегодня не буду.
Что нам делать?
За ранее благодарю.

Ответы

# 17:43 28-10-2003 Аноним, обратиться
на сайте www. alanon. narod. ru есть очень хорошая кнопочка "Чтобы он не пил". Зайдите, понажимайте. Да и другую литературку почитайте. Если и не поможет, то уж не навредит, - это точно. Такова природа болезни, что нужно, чтобы он САМ захотел прекратить. Иначе - фанил, вам известный
# 18:07 28-10-2003 Аноним, обратиться
Дополню - кнопочку нужно нажимать много раз. ..
# 20:01 28-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте не убеждать бросать пить, алкоголики обычно плохо убеждаемы, а предложить помощь. И непременно дать понять, что помощь он получит только ту, которую он сам захочет, и никто его не будет осуждать, если он от чего- то откажется. будем надеяться, что с такими установками удастся начать обсуждение его проблем (а по 2 дня без проблем пить вряд ли возможно). А там глядишь, и удастся подобрать лечение, чтобы и помогло, и ему не "поперёк души". Или, ещё лучше, дайте ему прочитать этот мой ответ, да и вообще побродить по нашему форуму.