WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:24 28-10-2003 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как уговорить брата лечиться от наркозависимости. Ему 22 года, в январе этого года он попал в реанимацию с передозировкой метадона, прошел курс детоксикации, занимался с психологом (ездил на занятия с матерью), потом сказал - что психолог ничего не понимает и отказался дальше к нему ездить. Мы уверены, что он и сейчас принимает наркотики, но сознаваться не хочет, говорит, что тогда вылечился, но все говорит об обратном. .. Как его уговорить?

Ответы

# 20:01 28-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Я бы скорее всего в такой ситуации пошёл "от обратного". Например завести разговор, что для наркомана продолжать врать и принимать наркотики - это естественно, как и естественно умереть молодым, а лечиться и не употреблять - не естественно, как и дожить до старости не естественно. Глядишь, в таком ключе совсем другой диалог может получиться.
# 20:36 28-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Это хорошее решение.