WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

06:07 26-06-2000 / Аноним, обратиться

Доброе утро! Скажите пожалуйста, можно ли подхватить какую-н. заразу через героин, нюхая его. Спасибо.

Ответы

# 14:09 26-06-2000 Вадим, обратиться
Героин лучше не нюхать, тогда не будет никаких зараз.
# 18:27 30-06-2000 Григорьев Михаи…, обратиться
Возможно заражение вирусом, не боящимся высыхания, к примеру вирусом гепатита "C".
"Благодаря" ужесточению учёта в 1998 году ряда веществ и в том числе уксусного ангидрида, в "бывших восточных республиках СССР", зачастую то, что называют героином, получают не ацетилированием опия, а обработкой сывороткой крови, нередко больных людей. В таком "героине" вирус гепатита может сохраняться до 6 месяцев и при наличии микроповреждений слизистой носа вызвать заражение. Это не теории, приходилось неоднократно наблюдать. [ 8-(]