WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:37 29-10-2003 / Дима, обратиться

Моей матери 68 лет, пьет запоями: неделя- две недели отдых, две недели- месяц отдых. Эффективен ли препарат Алкогон? Я, конечно, сомневаюсь, но на виду есть пример: пьющему сильно нашему родственнику (никогда не просыхал)жена подмешивала Алкогон в пищу. Пить бросил, не прикасается уже почти восемь месяцев. Или опился уже или препарат действительно помогает? Спасибо, доктор.

Ответы

# 09:54 29-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Алкогон ускоряет метаболизм алкоголя, несколько облегчая последующее похмелье, и увеличивая переносимость спиртного. Как правило на приём этого препарата алкоголики начинают пить несколько больше обычного, чем сводят действие препарата на нет. Но из каждого правила бывают исключения. На мой взгляд, если уж полагаться * только* на лекарства, то лучше всего себя зарекомендовала мегавитаминная терапия по Лайусу Полингу. В модификации для алкоголиков предлагается 2- недельные курсы с 2- недельными перерывами ежедневного приёма утром 1 грамма аскорбинки и 1 грамма никотинамида.