WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:25 03-11-2003 / Людмила, обратиться

Мой сын очень много пьет, один, дома Потерял очень престижную работу, трезвым может быть 2- 3 дня и снова запой Кодировали ничего не помогает Купили Алкоголь Детокс, который стоит немалые деньги а проще сказать в Киеве есть фирма которая наживается на горе людей так уговаривают что поможет чтоб купили по- деловому дают дозировку каждый день как принимать В России этот препарат стоит 1080 рублей в Украине 80 у, е, но я не о том Сыну 30 лет как помочь ему, как его спасти, он погибнет Кто знает лечение со 100 проц гарантией оплачу после лечения Помогите моему горю

Ответы

# 11:36 03-11-2003 Александр…, обратиться
Лечения со 100% гарантией не существует. К сожалению, в лечении алкоголизма основная составляющая успеха - желание самого пациента излечиться. Алкоголь Детокс не лечит алкоголизм; уменьшая интоксикационные проявления употребленя алкоголя он может даже поспособствовать увеличению употребления (! ). Кодирование эффективно только при желании пациента - иначе оно либо бесполезно (если препарат не длительного действия), либо даже наоборот вредно, так как может нанести еще и дополнительный вред здоровью при продолжении употребления алкоголя (некоторые из препаратов). Без желания пациента ни один нарколог кодировать не будет. Вообще, нет "лекарства от алкоголизма", есть "лекарства, применяемые при лечении алкоголизма". Вроде, так. Подробней ответят специалисты.
# 11:45 03-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Если Ваш сын хочет выздоравливать, пишите мне (адрес на странице под моей фотографией), я попробую помочь связаться с украинским ЦБОАА. Насильно его никто лечить не будет, но лично я могу почти гарантировать выздоровление в случае выполнения программы АА. Если сын выздоравливать не хочет, но "кодироваться" согласен, на Украине выпускается масляный раствор дисульфирама; если колоть его раз в месяц (чаще не следует), обычно к 3- 4- му месяцу возможность выпивать практически исчезает; если же отколоть полный курс (10 инъекций за 10 месяцев), то выпить будет практически невозможно в течение 2- 3 последующих лет. Попробуйте разузнать об этом препарате или о врачах, применяющих этот препарат. К сожалению, заочно ничего лучше предложить не смогу.
# 00:45 04-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нет 100% гарантии лечения алкоголизма! Алкоголизм считается хроническим заболеванием. Но выздоровление возможно. При этом, мы специалисты понимаем под выздоровлением выход пациента в хорошую устойчивую ремиссию (состояние когда пациент не употребляет алкоголь)Специалисты могут помочь сделать эту ремиссию наиболее длительной, но это возможно только при желании пациента и его активной работа по той или иной реабилитационной программе, например АА, хотя она не единственная. Но если родственники насильно пытаются лечить сына, мужа и т. п. , его выздоровление становится невозможным. И до тех пор пока вы будете пытаться его спасать, ничего не получится. Он должен принять решение сам.
А чудодейственной таблетки, пилюли, которую можно выпить и излечиться просто не существует.
Со мной можно связаться по e- mail: paira1729@yandex. ru
Хажилина Ирина Ивановна- психолог по работе с зависимотью.
# 19:11 04-11-2003 Ната, обратиться
Вы ничего не пишите о том, есть ли проблемы с алкоголем У ВАШЕГО СЫНА, кроме того, что он потерял работу. Из письма ясно, что У ВАС есть психологические проблемы с употреблением алкоголя Вашим сыном. Похоже, что Вы берёте на себя решение его проблем и Вас его зависимость беспокоит больше, чем его самого. При таком положении вещей вероятность его выздоровления крайне мала. Я бы порекомендовала Вам заняться собой - например, походить на собрания групп Ал- Анон (родственники людей, страдающих алкогольной зависимостью), где Вы могли бы больше узнать о специфике алкогольной зависимости и о том, как болезнь Вашего сына влияет на Вас и Ваши отношения. И второе - дать Вашему сыну право распоряжаться своей жизнью по его усмотрению. Как показывает практика, "отстраниться с любовью" - это единственный способ, который помогает употребляющему близкому осознать глубину своей болезни, принять на себя ответственность за свою жизнь и начать искать пути выхода из тупика.