WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:55 08-11-2003 / Елена, обратиться

Ув доктор! мой муж- 55 лет по- моему стал алкоголиком . В день выпивает 250 гр - не может спать без алкоголя. Какие легкие снотворные можно ему принимать, потому что спать он не может, а лечиться не хочет- думает, что справиться сам.

Ответы

# 19:04 08-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
В Вашем описании нет очевидных признаков болезни у Вашего мужа; соответственно и о лечении говорить преждевременно. Постарайтесь по возможности писать грамотно, а то я так и не понял, что Вы хотели сказать о снотворных, то ли Ваш муж принимает снотворные вместе с алкоголем, то ли наоборот, он отказываетсяпринимать снотворные вместо алкоголя чтобы заснуть.
# 22:38 08-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Елена! Очевидных признаков болезни пока может и нет, но нарушения сна- уже есть. И скажите мужу, что если дальше пытаться заснуть с помошью алкоголя, то алкголизм точно будет. Снотворные просто так пить не советую. К ним возникает привыкание. И можно вместо алкоголя пересеть на снотворные. Пусть попробует дыхательные упражнения. Я уже правда тут кому- то писала. Но повторю. Положить руки на живот. Сделать глубокий вдох, чтобы живот раздулся как воздушеый шар. Досчитать до 7, задержав дыхание. Сделать выдох, чтобы весь живот сдулся и весь воздух вышел. Так можно дышать до 5 минут. Успокавивает, помогает заснуть. Пусть попробует.
Я вам привела 1 из возможных способов. есть много других.
Хажилина Ирина Ивановна- психолог по работе с зависимостью, психотерапевт по решению семейных и личных проблем.
Со мной можно связаться по e- mail: paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы и области)